Художник изобразил «Рика и Морти» в стиле советских мультфильмов

Новый сезон «Рика и Морти» навёл много шума в соцсетях. Художник «Союзмультфильма» Прокопий Уляшев уже посмотрел премьеру и сделал несколько фан-артов по сериалу. Его Рик и Морти открыли портал в советскую анимацию.

«За основу взял известную сцену из мема "вошли и вышли, приключение на 20 минут"»,

— написал художник.

Прототипами Рика и Морти в этом скетче стали герои Александра Татарского. Он создал «Крылья, ноги и хвосты» «Пластилиновую ворону» и другие мультфильмы.

«Вдохновением для Рика стал мужичок из «Прошлогоднего снега», а для Морти — глазастые и губастые зверюшки из "Пластилиновой вороны"».

Здесь прослеживается стиль Давида Черкасского. Известный мультипликатор работал над «Доктором Айболитом» и «Островом сокровищ».

«Мульты Черкасского опередили своё время, поэтому совсем неудивительно, что в 2022 году герои «Острова сокровищ» стали мировыми звёздами, а фильм разлетелся на мемы. Образ Рика, конечно же, вдохновлён доктором Ливси, а Морти — Джимом Хокинсом».

Этих «рыжиков» ты узнаешь из тысячи. Прокопий пофантазировал, как бы изобразил «Рика и Морти» Леонид Носырев. Советский художник подарил нам «Антошку» и «Волшебное кольцо».

А напоследок у нас закос Рика и Морти под почтальона Печкина и дядю Фёдора. Историю про жителей Простоквашино когда-то нарисовал Аркадий Шер. Ну а Прокопий позаимствовал его стиль для своих фан-артов.

А теперь познакомься с создателем этих шедевров!

Фото: Прокопий Уляшев, кадры из мультфильмов, соцсети

Загружается ...