«Ведьмак», «Терминатор» и «Джон Уик» станут аниме

По информации, полученной из интервью с режиссёром франшизы Чадом Стахелски, на основе популярной серии фильмов «Джон Уик» планируется создание анимационного проекта, возможно, аниме-сериала.

Кроме того, Стахелски подтвердил, что фильм «Джон Уик 4» станет завершением истории и опроверг информацию о возможной съёмке пятой части саги.



Несмотря на окончание оригинальной серии фильмов, франшиза все ещё будет развиваться за счёт спин-оффов. Не так давно вышел сериал об отеле, показанном в фильмах под названием «Континенталь». Также, запланирован выпуск фильма «Балерина» с участием Аны де Армас.

«Я с нетерпением жду начала работы над проектом: я всегда был большим поклонником японского аниме»,

— поделился режиссёр.



Ещё одна будущая адаптация в мире аниме от Netflix – «Терминатор». Франшиза выйдет под названием Terminator: The Anime Series. К сожалению, видео не демонстрирует никаких кадров из предстоящего проекта, поэтому на данный момент сложно делать какие-либо выводы о картине. Однако известно, что шоураннером нового аниме-проекта станет Маттсон Томлин, который также работал над фильмом «Проект Сила» и участвовал в создании сценария фильма «Бэтмен» от Мэтта Ривза.

Анимацией займутся американская студия Skydance Animation и японская студия Production I.G, последняя известна по работе над такими проектами как «Оборотни», «Призрак в доспехах» и «Призрак в доспехах: Синдром одиночки».

Также Netflix сделал анонс аниме про Геральта из Ривии, которое получило название «Ведьмак: Сирены глубин». Действие развернётся между пятым и шестым эпизодами первого сезона сериала «Ведьмак» и будет основано на рассказе «Немного жертвенности» писателя Анджея Сапковского.

Главный герой получает задание расследовать ряд нападений в прибрежной деревне и сталкивается с древним конфликтом между людьми и сиренами.

Озвучивать главного героя будет Даг Кокл, который озвучивал Геральта в англоязычных версиях игр «Ведьмак». А за анимацию отвечает студия MIR, которая работала над такими проектами, как «Легенда о Корре» и «Вольтрон: Легендарный защитник».

Эти новости внушают интерес у поклонников франшиз. И вселяют надежду, что ещё больше любимых картин получат в будущем своё анимационное продолжение.

Фото: кадры из фильма

Загружается ...