Шакира впервые высказалась о разводе с Жераром Пике

Лавстори певицы и футболиста длилась более 10 лет. В итоге — скандал и расставание в начале этого лета. Шакира долго приходила в себя и не комментировала разрыв с Жераром Пике. Но в новом интервью для американского Elle звезда молчать не стала.

Пике изменил Шакире. Он вёл двойную игру и встречался с 23-летней Кларой Чиа Марти. Певица была в ярости, когда узнала об их тайных свиданиях.

Сейчас экс-партнёры разбираются с опекой над общими детьми. Помимо развода, звезда разбирается с другой проблемой. Её обвиняют в укрывательстве от уплаты налогов.

«Я молчала и просто пыталась всё обдумать. Мне трудно об этом говорить, особенно потому, что я всё ещё переживаю, я на виду у публики, и наше расставание нельзя назвать обычным»,

— призналась звезда.

Папарацци дежурят у дома Шакиры круглые сутки. И о какой спокойной жизни тут может идти речь?

Первое время Шакира не хотела рассказывать о случившемся детям:

«Я пыталась не рассказывать им об этом. Я стараюсь защищать их, потому что это моя главная миссия. Но потом они слышат что-то в школе от друзей или натыкаются на неприятные новости в Сети. Это их задевает, понимаете?»

«Я справляюсь с этим, напоминая себе, что мне нужно стать примером для своих детей, что я должна быть такой, какой они хотят».

Певица не будет мешать общению детей с отцом. Позже сыновья сами поймут, «что лучше для их будущего».

Говорить о новом романе экс-бойфренда Шакира не стала.

«Эти подробности слишком личные, чтобы ими делиться, по крайней мере, в этот самый момент. Могу только сказать, что я вложила всё, что у меня было, в эти отношения и мою семью».

Шакира действительно шла на многое ради Жерара. Ей пришлось взять творческую паузу, чтобы поддержать любимого в спорте.

«Я отодвинула свою карьеру на второй план и переехала в Испанию, чтобы он мог играть в футбол и выигрывать титулы. И это была жертва ради любви».

Первые слухи о романе пары появились в 2010-м. Тогда оба были в отношениях, но бросили своих партнёров ради друг друга. В 2012-м у них родился первенец Милан. А в 2015-м появился второй сын Саша. За долгие годы отношений Шакира и Пике так и не сыграли свадьбу.

Фото: Elle, Getty Images

Загружается ...