Подборка качественных MMORPG к совершеннолетию World of Warcraft

В World of Warcraft началось празднование совершеннолетия игры. Культовому многопользовательскому фэнтези 23 ноября исполнится 18 лет, в связи с этим разработчики запустили большое игровое событие с 6 по 27 ноября. Но и мы такое событие не можем пройти стороной – в честь годовщины хотим рассказать тебе про игры, которые похожи на WoW.

GUILD WARS II

Здесь мы попадаем в Тирию – вымышленный открытый мир, который меняется в зависимости от действий игрока в динамических событиях. У нас есть выбор между тремя классами, которые здесь вдвойне необычны. Во-первых, в игре они называются профессиями, а во-вторых, распределяются в соответствии с типом носимой брони, от тканевой до тяжёлой (учёный, авантюрист и солдат), и имеют по три подкласса. В игре имеются классические режимы PvP и PvE, которые также делятся на разные направления, так что каждый найдёт, чем здесь заняться.

The Elder Scrolls Online

Первая онлайн-игра во вселенной древних свитков, которая была действительно долгожданной, ведь разрабатывали её целых 7 лет. Действие происходит за 10 000 лет до события последней части The Elder Scrolls, во времена, когда три альянса из 10 рас сражаются за господство над провинцией Сиродил. В начале нам нужно создать своего персонажа, выбрав для него всё — от расы и пола до голоса, которым он будет разговаривать, пройти пролог и продолжать свой путь в открытом мире Древних Свитков.

Star Wars: The Old Republic

Сюжетная MMORPG во вселенной звёздных войн, которая стала первой в своём роде полностью озвученной игрой. События тут происходят за 3,5 тысячи лет до событий фильмов, что даёт разработчикам свободу показать своё видение мира силы. Перед началом игры нам также нужно настроить своего персонажа и выбрать, к какой стороне мы примкнём: к Галактической Республике или Империи Ситхов. Выбор стороны определяет игровой стиль и игровые возможности. А чтобы не было одиноко проходить квесты, можно взять с собой NPC и расправляться с врагами уже вдвоём.

Black Desert

AMMORPG от российского разработчика, поэтому в России игра бесплатная. Это игра в открытом мире, который больше мира WoW в 4 раза (по заявлениям разработчиков), с динамичной погодой, сменой дня и ночи, а также интересной боевой системой, состоящей из множества блоков, уклонений и других форм передвижения.

Archeage

Ещё одна ролевая многопользовательская игра, которая может похвастаться открытым миром и широкой свободой действий. И это не пустой звук. Благодаря возможностям прокачки ты можешь создать 120 уникальных «классов» персонажей и множеством разных способов победить своих врагов. А если тебе вдруг наскучит сражаться с боссами и игроками, ты всегда можешь построить дом и развести там хозяйство со скотом и огородом.

А кто твой фаворит в мире MMO?

Загружается ...