Названия, которые невозможно произнести

В мире существует немало потрясающих мест, которые поражают воображение туристов своей красотой и величием. Уникальность следующих достопримечательностей заключается в необыкновенно длинных названиях, которые даже местные жители произносят с трудом.

Недалеко от городаВебстер, штатМассачусетс (США), есть довольно непримечательное с виду озеро. Его название состоит из 45 букв - Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Lake Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg).

Сложно представить, кому могло прийти такое в голову. Однако, этому странному названию есть вполне логическое объяснение. На языке древних индейцев, которые жили здесь раньше, оно означает: «Ты ловишь рыбу на своей стороне, я ловлю рыбу на своей, и никто не ловит рыбу посредине». Местные жители называют его просто –озеро Вебстер.

Название деревеньки Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch в Англии переводится как "Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры". Оно состоит из 58 букв.

Новозеландский топоним внесен в книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название места в мире. Холм Taumata­whakatangihanga­koauau­o­tamatea­turi­pukakapiki­maunga­horo­nuku­pokai­whenua­kitanatahu (Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху)состоит из 86 букв. Правда, говорят, что это название было выдумано специально.

Оказывается, люди, способные произнести это, все же существуют! А у тебя получится? Попробуй вместе с ними! ;)

А прямо сейчас слушай подкаст шоу РАШ. Антон Комолов и Елена Абитаева расскажут тебе о самых "Странных географических названиях" России.

Загружается ...