MSG Sphere и гибкий смартфон: 10 удивительных изобретений

В мире гаджетов всегда можно было найти что-нибудь интересное. Но в наше время это особенно верно, ведь технологические компании постоянно придумывают необычные решения — рынок требует. А мы и не против. Поэтому сегодня расскажем о недавних изобретениях, которые тебя поразят.

Умный мотоцикл MOTOROiD2

Этот стальной конь сможет удивить не только интеллектом, но и эмпатией. Дело в том, что ведёт он себя как настоящий. К примеру, байк узнаёт своего хозяина и следует командам. Так что, если во время дальней дороги захочешь прогуляться, просто скажи «рядом».

Летающий скейтборд

При просмотре фильма «Назад в будущее» каждый наверняка задумывался о том, как было бы классно иметь машину времени. Но ведь в нём показали и другие гаджеты, достойные внимания. К примеру, летающий скейтборд. И блогер JLaservideo недавно его воссоздал. Да, так можно было.

Компьютер, который управляется мыслями

Представляем тебе мечту миллионов. Да, пока устройство — только прототип с задержкой действия в 5 секунд. Но это же уже как в фильме! Главное, чтобы компьютер после такого сам мыслить не научился. А в остальном — одни плюсы.

Гибкий смартфон от Motorola

Телевизор, который можно свернуть и носить с собой — это уже прошлый век. А вот гнущийся во все стороны смартфон — то, что нужно. Его можно носить на руке, как часы, ставить домиком и складывать книжкой. Осталось только придумать, для чего это нужно.

Колобок-доставщик

Скоро сказку можно будет встретить на каждому шагу. Но наверняка только в больших городах. Ведь русские учёные уже протестировали новенького Колобка. Ведущие умы решили дать герою второй шанс и устроить его в доставку. Как думаешь, справится?

Цифровое платье от Adobe

Кажется, за этой технологией будущее. По крайней мере, модное. Ведь в таком платье можно ходить каждый день и всегда быть разной. А окружающие пусть думают, что ты всё время что-то новенькое покупаешь. Берём на заметку.

Кепка-клавиатура от Google Japan

Японцы — настоящие гуру в мире технологий. Что только они не придумывают! Недавно вот выдали кепку, при помощи которой можно писать сообщения. Но как? Всё дело в правильном градусе поворота. Однако нам как-то ближе обычные клавиатуры. А тебе?

MSG Sphere

А вот и главное технологическое открытие года. Кто бы мог подумать, что шарообразное здание может стать таким важным? И кто сейчас не хочет там побывать? Думаем, таких людей очень мало. Там, недавно, кстати, стартовали концерты. Вот — если не видел.

Коврик для домашнего катания на коньках от Xiaomi

Физкульт-привет. Сейчас спорт на улице — это холодно. Но подготовку к лету уже пора начинать. Поможет специальный девайс, прибывший прямиком из Китая. Он воссоздаст каток прямо перед телевизором. Но есть один нюанс — рассчитан гаджет лишь на одного спортсмена.

Футболка с тактильной отдачей Assassin’s Creed Mirage

А это изобретение до сих пор не укладывается у нас в голове. Ведь с такими девайсом можно испытать всё, что обычно чувствует персонаж. Главное — быть аккуратнее. А то мало ли что. Теперь ждём гаджет, который и вкусовые нюансы будет передавать.

Сегодня Антон Комолов, Лена Абитаева и Артур обсудят тему: «Удивительный факт, который я узнал недавно» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: скриншоты видео, соцсети, Yamaha, Motorola, Pexels, Sphere Entertainment, OWO

Загружается ...