Прямиком из Японии: Google Japan выпустили клавиатуру-кепку

Признаемся честно: гаджеты из Японии — наша страсть. Нигде больше не найдёшь такого креативного подхода. И филиал Google из страны восходящего солнца на днях это подтвердил.

Дело в том, что инженерам компании уже давно надоела обычная клавиатура. В связи с этим они решили выпускать удивительные устройства ввода. В прошлом году, к примеру, кнопками обросла кружка. А пару лет назад вышла линейная клавиатура. Кстати, вот так они выглядели.

Сейчас же пришло время для нового проекта. За основу взяли обычную кепку и немного её усовершенствовали. Можно подумать, что фишка продукта — это дизайн. Но нет. Главная его особенность заключается в том, что такая кнопка на голову заменяет собой целую клавиатуру. Подключается она по Bluetooth и при помощи поворотов и нажатий позволяет вводить текст.

Но и здесь странности не заканчиваются. Дело в том, что продаваться этот гаджет не будет. Но как же тогда его получить? Собрать самому. Производители решили, что это каждому под силу и выложили инструкцию на GitHub. Удачи!

Фото: скриншоты видео

Загружается ...