Недавно мы выпустили подборку фильмов и сериалов о легендарных музыкантах. В список крутых байопиков попал проект The Beatles: Get Back от 2021 года. Он рассказывает об атмосфере, царившей на студии во время записи знаменитого альбома Let It Be, и проведении последнего живого концерта группы. Но коллектив The Beatles настолько легендарен и интересен, что снять кино об этих музыкантах мечтают многие режиссёры. Вчера на CinemaCon стали известны подробности ещё одной предстоящей документалки.
Режиссёр Сэм Мендес собирается снять серию из четырёх фильмов. Все части будут рассказывать историю группы и передавать её видение глазами каждого из четырёх участников. Каст оказался по-настоящему хайповым. Пол Мескал сыграет Пола Маккартни, Барри Кеоган — Ринго Старра, Харрис Дикинсон — Джона Леннона, а Джозеф Куинн — Джорджа Харрисона. Как тебе такой звёздный состав?
The Beatles
Пол Мескал
Барри Кеоган
Харрис Дикинсон
Джозеф Куинн
«The Beatles изменили моё представление о музыке. Я много лет пытался снять о них фильм. <…> Все четыре фильма вместе расскажут о пути величайшей группы в истории»,
— поделился режиссёр.
«Это первый фильм, который можно смотреть на одном дыхании»,
— заявил Том Ротман, генеральный директор кинокомпании Sony Pictures.
Проект планируют снять и выпустить до апреля 2028 года. Да уж, заинтриговали как никогда, но ждать премьеры придётся долго. Предварительно серии фильмов дали название «The Beatles — кинематографическое событие из четырёх фильмов».
Кстати, слухи о создании байопика и кастинге четырёх актёров ходили ещё в прошлом году. Но на тот момент звёзды не раскрывали всех карт и уклонялись от ответа. Только режиссёр заявлял о желании снять документальное кино и говорил в анонсе:
«Для меня большая честь рассказывать историю величайшей рок-группы всех времён, и я рад бросить вызов понятию о том, что представляет собой поход в кино».
Уверены, что из этого получится что-то захватывающее. Как считаешь, креаторы удачно подобрали актёров?
Фото: соцсети; Apple Corps Ltd.; кадры из фильмов «Незнакомая дочь», «Вечные» (Кино-Театр.Ру); кампейн Prada; Ollo Weg, John Russo; архив журнала GQ