Megan Thee Stallion требует миллион долларов у своего лейбла

Megan Thee Stallion подписала контракт с лейблом 1501 Certified Entertainment ещё в 2018 году. А теперь рэперше нужна помощь суда, чтобы освободиться от невыгодного для неё сотрудничества. Более того, Меган запросила от лейбла миллион долларов в качестве компенсации. Разбираемся, что между ними произошло.

Первый иск к лейблу рэперша подала ещё два года назад. Меган была недовольна распределением гонораров. 60 процентов доходов «1501» забирал себе, 40 процентов распределяли между приглашёнными артистами и звукоинженерами. Сотрудничество изначально было невыгодным. Звезда признаётся, что на момент подписания контракта она была неопытна и не разбиралась в деталях. Позже юристы объяснили ей ситуацию, но было уже поздно. Лейбл вообще запретил Megan Thee Stallion выпускать музыку.

«Я себя успокаивала, что всё хорошо, мы как семья, у нас всё в порядке. Но когда я предложила переписать контракт, всё накрылось»,

— поделилась переживаниями звезда.

«1501» подали к Меган встречный иск. Лейбл заявил, что её альбом Something for Thee Hotties не соответствует требованиям и вообще понятию «альбом». Оказывается, есть условие: альбом должен быть записан минимум на 45 минут. Пластинка Меган это правило не соблюдает. А ещё в нём есть много вставок, в которых рэперша даже не участвует, и ранее выпущенные композиции. Чтобы покинуть «1501», рэперша должна была выпустить ещё один альбом под крылом этого лейбла, но бесплатно. Вот это поворот!

Недавно у Меган вышел новый альбом Traumazine, который сразу покорил сердца фанатов. Коммерческие подробности его выпуска неизвестны. Скорее всего, этот альбом для рэперши — тот самый спасательный круг. Меган заявила, что её новый сборник наконец-то выполнил квоту контракта с 1501 Certified Entertainment. Значит, свобода?

В новом иске Megan Thee Stallion требует возместить ей миллион долларов, а также признать Traumazine и Something for Thee Hotties полноценными альбомами.

«Мы пытались работать с Меган, и мы хотим, чтобы она добилась успеха»,

— оправдывается адвокат 1501 Certified Entertainment в ответ на жалобу рэперши. Непонятно, кто кому больше испортил репутацию этими разборками.

Фото: соцсети

Загружается ...