Экозащита: OtterBox представили чехлы из кожи кактуса

Экология — современный тренд. И всё больше компаний начинают его придерживаться. Недавно, к примеру, мы рассказывали о чехлах, которые можно вырастить на подоконнике. Что-то похожее придумали и в OtterBox.

Компания специализируется на производстве защиты для смартфонов. Но на главной технологической выставке года CES 2024 она показала что-то необычное. Удивить публику попытались кожаными чехлами для iPhone, сделанными из необычного материала. И задача была выполнена.

Особенность продукта в том, что в его основе лежат ткани кактуса. При добыче используются только верхние слои, так что само растение продолжает жить. Настолько всё продумано!

Наощупь он очень похож на изделие из настоящей кожи. Но не дай себя обмануть: такие чехлы экологически чисты. Не подкопаешься. К тому же они лишь часть линейки Symmetry. В неё также войдут ремешки для Apple Watch и кошельки MagSafe.

Приодеть свой iPhone можно будет уже весной. За один чехол из кактуса придётся отдать около 5 500 рублей. Готов на такие траты ради природы? Или ты в этом деле консерватор? Пиши в комментариях.

Фото: OtterBox

Загружается ...