БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
10 лучших фильмов с Леонардо ДиКаприо по мнению фанатов

10 лучших фильмов с Леонардо ДиКаприо по мнению фанатов

18 ноября 2023

Новости киноЛеонардо ДиКаприофильмыкино

Многие ассоциируют карьеру Леонардо ДиКаприо с легендарным фильмом «Титаник». Не спорим, это шедевр кинематографа. Но есть и другие яркие проекты, в которых снялся актёр. Фанаты выделили десять самых запоминающихся.

«Банды Нью-Йорка»

В 2002 году на экраны вышла криминальная драма «Банды Нью-Йорка» с Леонардо в главной роли. Это была первая совместная работа актёра с режиссёром Мартином Скорсезе. Креатор много раз переписывал сценарий, менял концепцию фильма, а потом вообще хотел продать свою идею. Но Лео отговорил режиссёра, потому что очень хотел сняться в его работе.

Действия переносят нас в XIX век. Актёр исполнил роль Амстердама — сына убитого в уличном столкновении иммигранта, предводителя банды ирландцев Вэллона. Тогда герой ДиКаприо попадает в исправительную школу и готовит план мести обидчику своего отца. Звучит интригующе! Зрители отдали фильму 81% голосов.

«Мартин Скорсезе всегда был моим любимым режиссёром, работать с ним было моей мечтой. Вы не поверите, но я думаю, что если бы мне в те времена предложили отдать за такую привилегию пару пальцев, то я бы согласился!»

— высказался Лео.

«Волк с Уолл-стрит»

Уверены, если ты не смотрел этот фильм, то точно видел кинообложку. Одно из издательств сделало её даже обложкой книги. В проекте «Волк с Уолл-стрит» ДиКаприо исполнил главную роль Джордана Белфорта. Это комедийная биография брокера и акционера. После закрытия банка герой открывает собственную фирму, на которой начинает очень быстро наживаться. Теперь он отрывается по полной программе, ходит на вечеринки, заводит разные отношения. Но вдруг его стремительным успехом и образом жизни начинает интересоваться ФБР.

Вот уже десять лет фанаты с удовольствием пересматривают этот фильм. Он набрал 83% по рейтингу.

«Выживший»

Ещё одна яркая главная роль досталась Леонардо в приключенческой драме «Выживший». Актёр сыграл охотника Хью Гласса, который был серьёзно ранен на просторах Дикого Запада. Товарищ предал его и оставил умирать в одиночестве. И только сила воли помогает герою выжить в условиях дикой природы и суровой зимы. Сюжет и кадры из фильма моментально леденят кровь.

Кстати, помнишь давние мемы о том, что ДиКаприо всё никак не мог получить премию «Оскар»? Проект «Выживший» наконец принёс ему первую в карьере заветную статуэтку. Вполне заслуженно! Фильм и актёрская игра покорили зрителей, и они отдали 84% голосов.

«Я могу назвать вам 30 или 40 вещей, которые были для меня самыми трудными из всего, что я когда-либо делал ранее. Это был и заход в ледяную реку, и сон в туше животного, и даже то, что я ел на съёмочной площадке. Я терпел обжигающий холод и постоянно находился под угрозой обморожения»,

— рассказал ДиКаприо об условиях, в которых он снимался.

«Убийцы цветочной луны»

В октябре этого года вышла историческая криминальная драма «Убийцы цветочной луны», где Лео исполнил главную роль Эрнеста Беркхарта. Проект имел такой невероятный успех, что уже сейчас его можно причислить к ряду самых ярких и запоминающихся в карьере актёра. Фильм набрал 85% по рейтингу.

После Первой мировой войны герой, отслуживший во Франции поваром, приезжает к своему дяде в Оклахому. Тот является крупным землевладельцем и скотопромышленником. Дядя уговаривает Эрнеста закрутить роман с Молли Кайл, девушкой из зажиточной семьи. Но лишь для того, чтобы избавиться от этой семейки и получить права на владение её землёй. Как думаешь, герой согласится?

«Что гложет Гилберта Грейпа»

Давай вернёмся в 90-е и оценим раннее творчество Леонардо. Будучи 19-летним юношей, он снялся в главной роли драмы «Что гложет Гилберта Грейпа». Актёр сыграл Арни, брата Гилберта с особенностями психики. Они живут в крошечном городке штата Айова. Кажется, в жизни семьи не происходит ничего интересного, но всё меняется, когда в город приезжает красотка Беки.

Фильм очень чувственный и атмосферный. Советуем посмотреть. К тому же у него высокий рейтинг — зрители отдали ему 89%.

«У меня были встречи с детьми из специального медицинского центра, и я интенсивно с ними занимался. Эта было для меня большим испытанием. Через некоторое время поведение этих детей стало для меня естественным. И именно поэтому я взялся за эту роль. Но всё же никто не может толком понять, что творится в головах таких детей. Я мог только надеяться, что изображаю человека с особыми потребностями достойно, так, как этого заслуживает данный персонаж»,

— поделился ДиКаприо в интервью много лет назад.

«Поймай меня, если сможешь»

Криминальная комедия «Поймай меня, если сможешь» 2002 года не оставляет зрителей равнодушными. Лео исполнил главную роль Фрэнка Эбегнейла. Герой, ещё не достигнув совершеннолетия, успел поработать врачом, адвокатом и даже пилотом. Он был мастером в обмане и жульничестве, подделывал документы и нелегально обналичивал чеки на крупные суммы. Агент ФБР Карл Хэнрэтти решил сделать всё возможное, чтобы поймать преступника.

Тайны, интриги, расследования — это всегда интересно. Большинство фанатов с этим соглашается и отдаёт проекту 89% голосов.

«Кровавый алмаз»

Как по нам, название «Кровавый алмаз» говорит само за себя — даже без анонса понятно, что это что-то захватывающее и интересное. В приключенческой драме 2006 года Леонардо исполнил главную роль контрабандиста Дэнни Арчера. Он охотится за бриллиантами в условиях хаоса и гражданской войны в африканской республике Сьерра-Леоне. В фильме очень много экшена — всё, как мы любим. Не зря проекту отдали 90% по рейтингу.

«У меня нет ничего общего с моим героем. В работе над образом мне очень помогли беседы с режиссёром Эдвардом Цвиком о том, как человек из Южной Африки учится заново испытывать какие-то ощущения после волны расовой дискриминации, о том, как можно вообще продолжать жить после того, что он видел»,

— поделился актёр.

«Начало»

И всё-таки Лео отлично вписывается в детективные боевики. Ещё один из его фильмографии — «Начало» от 2010 года, где актёр сыграл главную роль Дома Кобба. Он талантливый вор с редкими способностями красть секреты и идеи из глубин подсознания других людей. Такого мы нигде ещё не встречали. Смотри, как эффектно выглядит ДиКаприо в кадре — уверенный, дерзкий, статный! Поклонники заново влюбились в актёра и отдали этому фильму 91% голосов.

«Джанго освобождённый»

В 2012 году ДиКаприо снялся в главной роли комедийного боевика «Джанго освобождённый». И хотя ключевые события разворачиваются с участием других персонажей, Лео в образе богатого и безжалостного рабовладельца и антагониста Келвина Кэнди заслуживает особого внимания. Его характер, чувство юмора, образ жизни сильно выделяются на фоне остальных. Зрители отдали проекту 92% рейтинга.

«Келвин Кэнди — один из самых отвратительных парней, которых мне приходилось играть. Я до сих пор толком не знаю, почему решил принять участие в этой картине. У меня такое бывает: тянет на какую-то роль, и всё тут. Наверное, всё дело в Тарантино. Его работа над “Джанго” вызвала широкий резонанс ещё задолго до выхода фильма»,

— прокомментировал актёр своё участие.

«Отступники»

И самым топовым проектом в фильмографии Леонардо, по мнению его поклонников, стал фильм «Отступники» 2006 года. Очередная криминальная драма получила 94% голосов.

ДиКаприо сыграл Билли Костигана — выпускника полицейской школы с трудным прошлым. Именно ему начальник отделения Куинан поручает внедриться в ирландскую бандитскую группировку, чтобы получать информацию о готовящихся сходках. Режиссёром проекта выступил Мартин Скорсезе, и актёр был безумно раз снова с ним поработать.

Фото: кадры из фильмов

Новости киноЛеонардо ДиКаприофильмыкино

Инсайдеры: Эбби во втором сезоне «Одни из нас» сыграет Кейтлин Дивер

18 ноября 2023

Новости киноОдни из нас

Инсайдеры сообщили, что Кейтлин Дивер может исполнить роль Эбби во втором сезоне телесериала «Одни из нас». Эта актриса известна по своим работам в сериалах «Невозможно поверить» и «Ломка».

Изначально именно Кейтлин Дивер рассматривалась компанией HBO как потенциальная кандидатка на роль Элли, прежде чем стало известно, что роль этой героини достанется Белле Рэмзи. Однако из-за возраста актрисы HBO не утвердили её кандидатуру, считая, что она не подходит для роли 14-летней девочки.

Съёмки второго сезона сериала «Одни из нас» запланированы на 7 января 2024 года. Ожидается, что этот сезон адаптирует события из второй части игры. Ранее шоураннер Крэйг Мейзин не исключал возможности того, что одного сезона недостаточно для адаптации всего сюжета игры, именно поэтому пришлось разделить его на две части.

Фото: кадры из фильма

Новости киноОдни из нас

Марго Робби неожиданно потеряла голос

17 ноября 2023

Ближе к звездамМарго Робби

На днях в Лос-Анджелесе состоялась премьера триллера «Солтберн», на которой собрались многие топовые селебрити. Особенной гостьей стала Марго Робби. Нет, актриса, к сожалению, не снялась в проекте. Но она была им заинтересована, поскольку продюсированием занималась её компания LuckyChap Entertainment.

Марго прошлась по ковровой дорожке в элегантном наряде и попозировала в фотозоне. Жаль, что актриса не смогла пообщаться с журналистами и дать комментарии по поводу фильма. Дело в том, что Робби временно потеряла голос. Причина не уточняется. Может, у актрисы сели голосовые связки? Или это последствия простуды? К слову, выглядела она очень бодрой и жизнерадостной.

«Я без голоса»,

— шёпотом произнесла Марго в ответ на вопрос журналиста.

Звезде пришлось объясняться жестами, показывая на своё горло. Если нам не удастся послушать её речь, то хотя бы насладиться её красотой ничего не помешает.

Повезло же Тому Акерли с такой красоткой! Кстати, супруг Марго выступил одним из продюсеров фильма «Солтберн» и тоже присутствовал на премьере. Фанаты были очень рады их совместному выходу в свет. На фото Акерли справа.

Надеемся, голос вернётся к Марго уже в ближайшие дни. Хотя не исключено, что это был пиар-ход — вдруг звезда хотела дать понять, что триллер был настолько шедевральным, что она потеряла дар речи после просмотра? Шутка!

Фото: соцсети, скриншоты из видео, кадры из фильма

Ближе к звездамМарго Робби
LIVE

ТЕМА РАШ на 17 мая

Мой любимый сериал

Комментировать

15 мая

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, обращайте внимание на любые мелочи в разговоре с коллегами.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!