Виноваты зрители: продюсер «Ведьмака» — о провале третьего сезона

Третий сезон сериала «Ведьмак» подошёл к концу. Однако многих фанатов это не обрадовало — они остались разочарованы натянутым сюжетом и множеством несоответствий с книгами. Но кто виноват в провале такого многообещающего проекта? Давай узнаем.

С мнением зрителей всё понятно — ты и сам наверняка всякого начитался в комментариях. Но что думают сами авторы? От их лица высказался продюсер Томаш Багиньский. Он заявил, что все допущенные несоответствия были оправданы. Но причины, как это часто бывает, не дошли до зрителей. Отсюда и недовольство:

«Иногда изменения являются следствием производственного хаоса: например, актёр заболел, и его сюжет нужно переписать за несколько часов, чтобы снять на следующий день. Из-за этого эпизода не должно встать всё производство».

Однако основная вина, по мнению Томаша, лежит на клиповом мышлении массовой аудитории. Зрителей, по словам продюсера, всё меньше привлекают сложные сюжеты. Сейчас чем проще, тем лучше:

«Мне больно это осознавать, но люди хуже воспринимают более сложный сюжет. Иногда это может зайти слишком далеко, но мы должны смириться с этим».

Нам бы и хотелось сказать что-то против, но язык не поворачивается. А ты согласен с Томашем?

Фото: кадры из сериала

Загружается ...