Самые ожидаемые сериалы осени 2021-го

Осень — сериальная пора. Вечерами так уютно закончить все важные дела и включить любимое шоу. Рассказываем, на какие проекты стоит обратить внимание в этом сезоне.

«Бумажный дом» (La casa de papel)

3-го сентября (произносить тембром Шуфутинского) на экраны выходит пятая и заключительная часть испанской криминальной драмы — «Бумажный дом». Вернее, в сентябре выйдет первая часть, вторую создатели сериала презентуют 3-го декабря.

В новых сериях зрителей ждут встречи сразу с двумя персонажами — Берлином (об этом сообщил актёр Педро Алонсо) и Профессором. А главным антагонистом станет пока ещё не знакомый персонаж в исполнении Мигеля Анхеля Силвестри (ты мог видеть его в проекте Sense8 от Netflix).

«Сексуальное просвещение»/«Половое воспитание» (Sex Education)

Ура всем, кто ждал встречи с полюбившимися жителями городка Мурдэйл. Что же нас ждёт в долгожданном третьем сезоне?

Зрителям и ученикам школы предстоит познакомиться с новым директором. Когда-то Хоуп Хэддон (в исполнении звезды «Девочек» Джемаймы Керк) и сама училась здесь, а теперь амбициозно настроена вернуть престиж учебному заведению.

У главного героя Отиса глобально всё по-прежнему: он занимается секс-просветом среди школьников, симпатизирует Мэйв (теперь у него появился соперник) и... отращивает усы. Правда, успокаивает актёр Эйса Баттерфилд, вскоре он их сбреет. А ещё между первым и вторым сезоном будет небольшой скачок во времени, но мы непременно узнаем, что случилось с персонажами за этот период.


Сценарий третьего сезона Sex Education

«Изобретая Анну» (Inventing Anna)

Всё-таки жизнь порой оказывается куда интереснее любого выдуманного сценария. В основу сюжета «Изобретая Анну» легла реальная история Анны Делви. Настоящее имя мошенницы — Анна Сорокина. Она сумела создать о себе ложный образ обеспеченной наследницы (её отец при этом был дальнобойщиком) с наследством в $60 млн.

Предприимчивой аферистке удалось одурачить сотрудников банков и крупных бизнесменов, которые давали ей ссуды. Она жила в кредит в фешенебельных отелях Нью-Йорка, ужинала в самых дорогих ресторанах и водила дружбу с селебрити. В 2017-м её махинации были раскрыты, и Анну приговорили к 12 годам заключения. В феврале 2021-го она досрочно вышла из тюрьмы, а Netflix сняли сериал о ней с Джулией Гарнер в главной роли.

«Соколиный глаз» (Hawkeye)

Мини-сериал о герое Marvel Соколином глазе выйдет на сервисе Disney+ этой осенью, в ноябре. Сюжет шоу будет разворачиваться вокруг отношений Клинта Бартона (Джереми Реннер) и его преемницы Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд). Соколиный глаз всерьёз готовится выйти на пенс... кхм... уйти в отставку, а Кейт придётся обрести супергеройские способности на основе обычных человеческих навыков.

Остальные подробности сценаристы хранят в секрете, но вскоре мы и сами сможем полюбоваться на Бартона и его талантливую ученицу. К счастью, стрелять из лука она училась с раннего детства.

«Мисс Марвел» (Ms. Marvel)

Наконец, на осень намечена премьера мини-сериала о Камале Хан — ещё одной героине комиксов Marvel. Его сюжет будет перекликаться с картиной «Марвелы», которая выйдет на экраны в 2022 году.

Отдельную линию для Камалы планировали создать с 2016-го, и вот теперь у героини будет свой проект. Хан — обычная застенчивая девушка с пакистанскими корнями, живущая в Джерси. Внезапно она осознает, что обладает суперспособностями и может трансформировать своё тело. С этих пор Камала решает наводить порядок в родном городе, бороться со злом и параллельно посещать среднюю школу и жить как обычный подросток, чтобы никто не раскрыл её личность.

Загружается ...