Самые населённые города мира

Есть города, впечатляющие своей мощью, как, например, Нью Йорк или Москва, в которых жизнь не останавливается ни на секунду. Миллионы людей стремятся туда, чтобы покорить их раз и навсегда. Чем же так манят самые большие столицы мира? Может быть, своим миллионом возможностей?

Европа плюс собрала для тебя список самых больших городов мира, численность населения которых превышает несколько десятков миллионов человек.

Итак, самой "вместительной" столицей в мире по праву считается Токио. Насаление этого японского города уже превышает 37 млн. человек, и это только по официальным данным. Токио - единственный город, в метрополитене которого существует особенная должность - осия. В обязанности этого человека входит "заталкивание" людей в вагоны.

На втором месте: самый большой город Китая - Гуанчжоу, в котором проживает 25,8 млн. человек. Это один из самых древних городов мира, основанный еще до нашей эры.

В столице Индонезии - Джакарте - проживаетнемного меньше - 25,3 млн.

Один из самых густонаселенных городов мира с численностью населения 25 млн. - Шанхай. Здесь сосредоточились самые крупные мировые корпорации. Ну разве не рай для всех целеустремленных?

Мехико расположился на месте поселения легендарного племени ацтеков. Здесь ультрасовременные небоскребы располагаются совсем рядом с древнейшими пирамидами. На территории столицы Мексики проживает около 23 млн. человек. Однако, это не самая безопасная столица на планете. Помимо постоянных землетрясений, в этом городе туристов ждет еще немало опасных для жизни криминальных районов.

Нью-Йорк - образец удивительной мощи и гигантизма. В нем проживает чуть больше 19 млн. человек. Это один из самых привлекательных туристических центров США, а также дом для миллионов иммигрантов со всего мира. В городской агломерации Большого Нью-Йорка проживает свыше 21 млн. человек.

Москва входит в топ-20 самых перенаселеных мегаполисов мира. В столице самого большого государства проживает уже около 16 млн. человек.

А что ты думаешь о городе возможностей? Сегодня в 20:00 на Европе Плюс не пропусти шоу РАШ. Антон Комолов и Елена Абитаева будут обсуждать, почему "НЕ НАДО рваться в Москву".

Загружается ...