Режиссер «Ведьмака» рассказал, почему Генри Кавилл покинул сериал

В конце прошлого года Генри Кавилл объявил, что больше не будет сниматься в «Ведьмаке». Для фанатов это стало ударом, съёмочная группа тоже отпускала актёра с тяжёлым сердцем. Он был слишком хорош.

На днях один из режиссёров проекта — Марк Йобст — рассказал о возможной причине ухода артиста. Съёмки были энергозатратными: Кавилл выполнял практически все трюки и играл даже малейшие эпизоды, не давая себе отдохнуть. Когда Генри понял, что выложился на все сто, он принял решение уйти.

«Он снялся в трёх сезонах, проделал колоссальную работу. Генри выполнял все трюки самостоятельно и не пускал дублёров даже на съёмки крупных планов рук. Он играл абсолютно всё, и сериал вышел потрясающим. Чтобы всегда находиться в прекрасной форме, Генри тренировался до и после 12-часовых смен. Такой бешеный режим измотает любого. Поэтому, когда он сказал, что сделал всё, что мог, я поверил ему. Мне пришлось его отпустить»,

— заявил Йобст.

Впрочем, есть версия, что Кавилл ушёл по другой причине. Из-за увольнения одного из сценаристов он начал специально замедлять съёмки и создавать проблемы некоторым участникам команды производителей.

Новым Геральтом из Ривии стал Лиам Хемсворт. По прогнозам, четвёртый сезон сериала выйдет не ранее 2025 года.

Фото: кадры из сериала

Загружается ...