Джеймс Кэмерон вернёт Грейс в «Аватар»

Джеймс Кэмерон приготовил роль для Сигурни Уивер в новых частях франшизы «Аватар», съемки которых должны начаться в конце этого года. Компанию Уивер составят заявленные ранее актеры Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Стивен Лэнг. Актриса станет второй после Лэнга, кого режиссер решил воскресить. Напомним, в голливудском блокбастере, ставшем одним из самых кассовых фильмов в истории кинематографа, героиня Уивер по имени Грейс Огустин погибла.

«Мы с Сигурни давно работаем вместе, точнее с 1985-го года, когда был снят фильм «Чужие», — говорит Кэмерон. — Мы — хорошие друзья, и нам легко и комфортно работать вместе. Мне казалось, что она просто обязана появиться в сиквелах эпика «Аватар». Ее героиня погибла в первом фильме, поэтому в следующих картинах ей достанется иная, во многом более сложная роль. Она охотно согласилась на очередной творческий поиск в новом фильме».

Продолжения фильма «Аватар» пока не получили официальных названий, но сниматься они будут друг за другом. Релиз сиквела назначен на декабрь 2016, третий фильм выйдет в декабре 2017, четвертый — годом позже.

Загружается ...