Мужские слёзы и новое звание: Дэниэл Крэйг попрощался с бондианой

Считанные дни остаются до российской премьеры фильма «Не время умирать» — в ней в последний раз мы увидим Дэниэла Крэйга в роли Джеймса Бонда. Актёр снялся в пяти частях бондианы: первый из них, «Казино Рояль», вышел в 2006-м году.

За эти годы Крэйг прикипел душой и образу агента 007 (а уж мы как прикипели!), и к съёмочной группе, которая стала для него второй семьёй. Последний день совместной работы стал для актёра потрясением. В сети появился ролик с площадки с эмоциональной речью Дэниэла. Под конец он не смог сдержать слёз и трогательно признался в любви собравшимся:

Многие из вас работали со мной на всех пяти картинах. Знаю, сколько всего было сказано о том, что я думаю об этих фильмах, да и об остальном. Не будем об этом. Я люблю каждую секунду этих фильмов, и в особенности — этого, потому что каждое утро я просыпался и отправлялся на работу к вам, ребята. Для меня это было одной из величайших наград в жизни.

Но на этом награды не закончились. Королевский военно-морской флот Великобритании присвоил Крэйгу звание почетного коммандера — за поддержку образа британских офицеров. Интересно, что Джеймс Бонд тоже носил это почётное звание. Отметим, что военная морская форма к лицу Дэниэлу ничуть не меньше, чем смокинг.

Загружается ...