"Майкл Джексон: Вот и все" в 99 странах мира!

Картину-сенсацию о последних днях жизни короля поп-музыки ждали тысячи фанатов во всем мире! На голливудскую премьеру 28 октября пришли братья Майкла Джексона - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а также целая плеяда звезд шоу-бизнеса, среди которых Уилл Смит, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Кэйти Перри и многие другие.

Однако не все поклонники творчества легендарного исполнителя с восторгом встретили фильм "Майкл Джексон: Вот и все". Многие фанаты недовольны коммерциализацией как жизни, так и смерти своего кумира. Они устроили акцию "Нет, не все" ("This Is Not It") у концертного зала Nokia, где проходил премьерный показ. Одноименная кампания протеста стартовала и в Интернете. Участники акции призывают бойкотировать фильм, который принесет десяти миллионов прибыли его продюсерам, или же "смотреть его критично".

Первыми фильм о Джексоне увидели жители Северной Америки. За первый вечер проката в США и Канаде "This Is It" собрал $2,2 млн! Это беспрецедентный результат для документального фильма, показанного в будний день. В России на большой экран лента о Джексоне вышла 29 октября.

Добавим также, что своеобрызным дополнением к картине стал диск с саундтреком. Альбом включает в себя оригинальные версии величайших хитов короля поп-музыки в том порядке, в котором они звучат в фильме. Закрывают сборник две разные версии нового сингла "This Is It".

Сейчас, по версии журнала "Forbes", Майкл Джексон занимает третью строчку в списке покойных знаменитостей. Однако в ближайшее время, считают составители рейтинга, "доходы" Джексона, включая прибыль от фильма "This Is It", переиздания альбомов и продажи сувенирной продукции, будут исчисляться сотнями миллионов долларов.

Загружается ...