«Маринованный» макияж: в Сети набирает обороты ещё один необычный тренд

Стёрлась подводка? Скатались тени? Да ты в тренде! Сейчас набирает популярность «маринованный» мейкап — как будто ты только вернулась с вечеринки. Что, уже не терпится его повторить?

В «маринованном» макияже главное — небрежность. Идеально гладкое лицо, аккуратные стрелки и оформленные губы остались в прошлом. Как ты выглядешь, когда возвращаешься утром из клуба? Да, у тебя растрепались волосы, потекла тушь и смазалась помада. Вот тогда-то у тебя и есть самый трендовый мейк.

В августе в моде был макияж с «невыспавшимися» глазами, как у Билли Айлиш. Мы подчёркивали синяки и мешки под глазами. А вот в «маринованном» макияже можно маскировать недостатки. Главное, чтобы ты выглядела так, будто уснула с косметикой на лице.

  • Как же «замариновать» себе лицо? Наносим лёгкую тональную основу. Далее делаем веснушки — например, карандашом для бровей или специальным спреем. Ставь точки в хаотичном порядке и похлопай по ним спонжиком с тоном — чтобы выглядело максимально естественно. Если и использовать пудру, то минимально. Но лучше обойтись без неё — матовая кожа не подходит для такого мейка. Поэтому налегай на хайлайтер, чтобы добиться влажного, густого сияния.
  • Перейдём к макияжу глаз. Больше чёрной подводки! Нанеси её на слизистую и хорошенько растушуй, чтобы получился дымчатый эффект. Забудь про аккуратность! Затем прокрась ресницы в несколько слоёв. Появились комочки? Супер!

  • С губами можно вообще не париться. Просто нанеси помаду и растушуй — чтобы получился эффект зацелованных или покусанных губ.
  • Теперь нам нужно сделать сам «маринад». Возьми увлажняющий спрей или термальную воду — и сбрызни лицо. Ну что, макияж поплыл? Поздравляем — ты в тренде!

А если серьёзно, то никогда не ложись спать с макияжем. Это очень вредит коже. А вот мейк обязательно попробуй — он очень прост в исполнении.

Фото: соцсети, кадры из сериала

Загружается ...