Встреча с акулой и ограбление в Париже: кому из звёзд везёт?

Эти знаменитости — настоящие везунчики. Они выжили в опасных ситуациях, но лучше бы в них не попадали.

50 Cent

Да что ты знаешь о знаках Вселенной! Когда 50 Cent решил завязать с криминалом, то на него было совершено покушение. А ведь будущая звезда просто захотел посвятить себя музыке. Его ранили 9 раз: пули попали в руку, кисти, бёдра, ноги, грудь и лицо. Трагедия настолько впечатлила музыканта, что история легла в основу фильма «Разбогатей или сдохни».

Орландо Блум

Актёр чуть не погиб, когда ему был 21 год. Орландо Блум забирался по водосточной трубе на крышу, но сорвался и неудачно упал на спину. Врачи были уверены, что юноша останется парализован на всю жизнь. Актер отделался лишь шрамом на спине.

Зак Эфрон

Съёмка документального сериала с говорящим названием «Убить Зака Эфрона» действительно чуть не убила самого актёра. На шоу он подхватил опасную инфекцию. Как выяснилось позже, это был брюшной тиф. Эфрона немедленно госпитализировали в Австралии. За неделю врачам удалось поставить Зака на ноги.

Леонардо ДиКаприо

А вот Леонардо ДиКаприо почти стал обедом для акулы. В 2006 году он занимался дайвингом в Южной Африке. Аквалангистов погружают в воду в специальной клетке — из-за большого количества хищных рыб. Когда актёр находился в океане, его атаковала белая акула.

«Она наполовину забралась в клетку и клацала зубами. Я лёг на дно и старался не двигаться. Её зубы щёлкали совсем рядом с моей головой, на расстоянии вытянутой руки. Местные ребята сказали, что за тридцать лет такое случилось впервые»,

— так Лео вспоминает ту встречу с хищником.

Эмилия Кларк

В 2011 году во время съёмок «Игры престолов» у актрисы случился инсульт. У Эмилии Кларк лопнула аневризма в мозге. Девушке сделали срочную операцию. Но через три года ситуация повторилась. Аневризма увеличилась в несколько раз. Кларк смогла восстановиться и продолжила сниматься в кино.

«Часть моего мозга больше не работает. Невероятно, что я могу говорить, иногда членораздельно, и жить совершенно нормально без каких-либо последствий. Я принадлежу к очень малому числу людей, которые после такого остались живы»,

— поделилась звезда.

Энн Хэтэуэй

Отпуск на Гавайях мог стать для Энн Хэтэуэй последним. Во время купания актриса поранила ногу о коралловый риф, а потом её накрыло волной. Звезда начала кричать и махать руками. На помощь пришёл сёрфингист. Он помог Хэтэуэй добраться до берега, где ей оказали необходимую медпомощь.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян навсегда запомнит парижскую Неделю моды-2016. Именно тогда на теледиву напали. В номер Ким под видом полицейских пробрались грабители. Девушку связали и усадили в ванную, а к голове приставили пистолет. В этот момент воры обыскивали комнату. Ущерб Ким оценили в 11 миллионов долларов.

«Один из преступников схватил меня за ноги и потащил к кровати. Он направил на меня пистолет. В голове в тот момент была одна мысль: мне хотелось, чтобы Кортни смогла пережить это, и чтобы у неё была нормальная жизнь после того, как она увидит мой труп на кровати. Я умоляла грабителей: "У меня есть семья! У меня есть дети! Не убивайте меня!"»,

— рассказывает о ситуации Кардашьян.

Фото: соцсети

Загружается ...