Будущее здесь: клипы, снятые на смартфон

С каждым годом смартфоны становятся всё круче и круче, особенно это касается камер. На 11-м iPhone, например, их целых три. Поэтому артисты уже могут не нанимать крутых режиссёров и операторов для съёмки музыкальных видео. Теперь всё в их руках (в буквальном смысле). Зацени музыкальные клипы, снятые на смартфоны!

Селена Гомес – Lose You To Love Me и Look At Her Now

Два клипа за два дня – Селена по-настоящему порадовала поклонников, которые давно ждали новых работ. Оба видео сняты как раз на iPhone 11. За неделю два клипа посмотрели более 100 миллионов раз. Отличная реклама для Apple! Главное, не реагировать на эти видео как Хейли Бибер.

Бейонсе – «7/11»

Одна из первооткрывательниц этого дела – Бейонсе. Её видео на трек «7/11» также было снято на iPhone. Полмиллиарда просмотров говорят о том, что для зрителей главное – не качество. Самое важное, что в кадре танцует королева Би!

Maroon 5 – Wait

В 2018 году многие музыканты стали выпускать вертикальные клипы. Maroon 5 были одними из первых. Адам Левин сам срежиссировал видео, снятое на мобильный телефон. Маски из Snapchat украсили клип!

Елена Темникова – «Не модные»

Флешмоб вертикальных клипов поддержала Елена Темникова. Видео на хит «Не модные» она сняла на iPhone. В главных ролях – сама Елена, а также блогеры Мария Миногарова, Настя Ивлеева и Диана Коркунова.

John Legend, BloodPop – A Good Night

В 2018 году John Legend и BloodPop выпустили танцевальный клип A Good Night, снятый на 23 смартфона Google Pixel 2.

Burito feat. Ёлка – «Ты знаешь»

Видео на хит «Ты знаешь» снимали на iPhone. Съёмки продлились примерно полгода, это связано с техническими нюансами. Для дополнительных эффектов в клипе Burito, выступивший режиссёром, использовал разные линзы.

Kanye West ft. Paul McCartney – Only One

Довольно простой клип от Канье Уэста, и всё равно 43 миллиона просмотров на YouTube. Снято на iPhone!

Элли Голдинг – How Long Will I Love You

Смартфоны в 2013 году были поскромнее, чем сейчас. Но это не помешало смелой Элли Голдинг снять клип How Long Will I Love You на телефон Nokia Lumia. Зацени результат ;)

Загружается ...