Абьюз, травмы и тайные романы: о чём будет новый альбом Билли Айлиш

30 июля свет увидит новый, второй по счёту, альбом Билли Айлиш. Пластинка носит название "Happier Than Ever" («Счастлива, как никогда»), но, как признаётся сама Билли, на альбоме нет ни одной радостной песни. Рассказываем всё, что известно о громком грядущем релизе.

В недавнем интервью журналу Rolling Stone 19-летняя певица сказала, что её новый альбом будет честнее первого, который она охарактеризовала как «почти полностью выдуманный». Айлиш уже выпустила 4 из 16 песен альбома.

Главный сингл "My Future" вышел в июле 2020-го. Это была первая песня, которую Билли и её брат-продюсер Финнеас О'Коннелл написали во время локдауна после переноса и возможной отмены её мирового турне.

«Как бы мне ни хотелось, чтобы этот год складывался так, как я планировала, если бы всего этого не произошло, мы бы никогда не записали альбом, — сказала она Apple Music. — Я очень жду его выхода. Я взволнована и надеюсь на будущее».

Затем в ноябре вышел трек "Therefore I Am". Позже звезда засвидетельствовала грядущие перемены, отказавшись от фирменных чёрно-зеленых волос в пользу платинового блонда. Она говорила фанатам, что покрасит волосы после февральского релиза документального фильма «Билли Айлиш: Слегка размытый мир», и это станет началом «новой эры».

Вскоре после этого Айлиш выпустила "Your Power" и "Lost Cause", треки, посвященные разочаровывающим отношениям. Звезда сказала, что первый из них — это пугающий взгляд на токсичную динамику романтических отношений, особенно между взрослыми мужчинами и молодыми девушками. Билли говорит, что это её любимая песня из всех, которые она когда-либо писала.

В том же интервью Rolling Stone Айлиш призналась, что у неё за спиной два неудачных тайных романа, и написание песен помогло ей пережить этот опыт.

«Почти ни одна из песен на этом альбоме не вызывает радости, — говорит Билли. — Я пережила какой-то сумасшедше отвратительный опыт, и это действительно повлияло на меня и заставило никогда ни к кому не приближаться».

"Happier Than Ever" полон историй об эмоциональном насилии, борьбе за власть над человеком, недоверии. При этом фанаты найдут на новой пластинке размышления Билли о славе и её фантазии о тайных романтических свиданиях.

Первая из 16 песен альбома, названная "Getting Older", была охарактеризована Айлиш как очень «откровенная».

«Не было моим решением подвергнуться насилию, — поёт она. — У меня была травма, я делала то, чего не хотела, слишком боялась сказать тебе, но теперь думаю, что пора».

Такие песни, как "Billie Bossa Nova" и "NDA", исследуют свидания «с точки зрения очень известного человека». А "Oxytocin" и "Male Fantasy" обращаются к самым сокровенным и запрещённым темам.

Девятый трек называется "Not My Responsibility", это отсылка к короткометражному фильму Айлиш, критикующему бодишейминг и стандарты красоты. Релиз 19-летней суперзвезды обещает быть очень искренним и интересным. Ждём с нетерпением!

Фото: Twitter

Загружается ...