5 певиц с очень скверным характером

Кэти Перри

Сейчас Кэти Перри сосредоточена на воспитании дочери Дейзи и отношениях с Орландо Блумом, а несколько лет назад буквально изводила Тейлор Свифт. Долгое время Перри «пакостила» коллеге: по слухам, так Кэти мстила Тейлор за роман с музыкантом Джоном Майером. Вражда началась с того, что Перри переманила танцовщиков, которые участвовали в гастрольном туре Свифт, а затем на каждом светском мероприятии язвила в адрес соперницы. Тейлор с дрожью вспоминает то время:

«Годами я не могла понять, друзья мы или нет. Она подходила ко мне на церемониях, бросала фразы и уходила, а я недоумевала: «Она говорит это по-дружески или оскорбляет меня?» И дело было не в парне. Это вопрос бизнеса. По сути, она пыталась сорвать мой гастрольный тур и переманить людей, с которым я работала. Я не люблю конфронтацию, вы удивитесь, насколько я неконфликтный человек. И теперь мне придётся её избегать».

К счастью, певицам удалось помириться: как ни странно, первый шаг сделала Кэти, которая прислала Тейлор оливковую ветвь и письмо с извинениями.


Кэти Перри и Тейлор Свифт

Ники Минаж

Одной из самых дерзких и скандальных певиц по праву называют Ники Минаж. Диве не нужен особый повод, чтобы рассориться с коллегами, Так, на церемонии MTV Video Music Awards 2015 Ники грубо «проехалась» по ведущей Майли Сайрус и попыталась устроить ссору прямо на сцене. Через несколько лет Сайрус «отомстила» Минаж и упомянула её в песне Cattitude:

«Я люблю тебя, Ники, но слушаю Карди».

Именно с Cardi B нашу героиню связывает самый затяжной конфликт: много лет дивы борются за неофициальное звание королевы хип-хопа. В 2018-м году соперницы умудрились подраться на вечеринке в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Сначала между ними завязалась перепалка, но затем Cardi B бросила красную туфлю в Минаж. Певицы набросились друг на друга, и охранникам с трудом удалось их разнять. Победа осталась за Минаж: после схватки она уверенно позировала перед фотографами, а её визави возвращалась домой без туфли, с шишкой на лбу и в разодранном платье.

Cardi B

Впрочем, Cardi B тоже не может похвастаться ангельским характером. В юности девушка танцевала стриптиз и недавно призналась, что могла усыпить клиента и ограбить его. Правда, уверяет она, ей приходилось идти на такой шаг, чтобы выжить. Мы вкратце упомянули про многолетнюю вражду с Ники Минаж (в драке обувь запустила в соперницу именно Cardi B), но и с другими коллегами певица ссорилась не реже: приревновав экс-бойфренда к Азии Дэвис, она кинула в исполнительницу... туфлю (уже фирменный стиль прослеживается). Язвила наша героиня и в адрес Азилии Бэнкс, упрекнув ту в отбеливании кожи, а Бэнкс в ответ назвала её «Ники Минаж для бедных».

Азилия Бэнкс

По цепочке мы дошли до ещё одной скандалистки — Азилии Бэнкс, про которую порой говорят, что она презирает каждого. Несдержанность в словах часто выходит боком рэп-исполнительнице. В 2016-м её раскритиковали за расистские высказывания в адрес Зейна Малика: Азилия сказала, что от музыканта «пахнет карри» и назвала его «беженцем», намекая на пакистанские корни. В итоге её сняли с участия в лондонском фестивале Rinse-Born And Bred, где она была заявлена хедлайнером. Бэнкс рассорилась со многими музыкантами — Эминемом, Ритой Орой, Рианной и Фарреллом Уильямсом, — обвинила Бейонсе в плагиате, обозвала Кендрика Ламара «тупейшим», а Ники Минаж «неграмотной». У Азилии — талант создавать конфликты на ровном месте, но друзей, похоже, не осталось.

Рианна

Недаром у Рианны в Instagram ник @badgalriri — «плохая девчонка Рири», барбадосская дива действительно славится крутым нравом. Ей с детства приходилось несладко: в школе девочку дразнили из-за слишком светлого цвета кожи, а отец подсел на запрещённые вещества. Рири выросла боевой и призналась, что у неё есть всего три подруги. Какое-то время Рианна близко дружила с Дженнифер Лопес, но узнала, что та встречается с её бывшим бойфрендом Дрейком, и тут же заблокировала подругу в соцсетях. Та же история приключилась и с Наоми Кэмпбелл: Рири рассорилась с ней из-за арабского миллиардера Хассана Джамиля.

Барбадосская дива умеет быстро поставить на место других скандалисток. Когда Азилия Бэнкс попробовала поссориться с ней в соцсетях и назвала мигранткой, Рианна выложила селфи с подписью «Когда ты мигрант» с хэштегом «Спасите наших куриц». Так певица намекнула на колдовские ритуалы, которые практикует соперница. У Бэнкс в этой перепалке не было шансов на победу.

Фото: Getty Images

Загружается ...