10 топовых звёздных пранков

Эту статью можно прослушать голосами наших звезд!

Алексей Мануйлов
Алексей Мануйлов
Елена Темникова

00:00-00:00

Некоторые знаменитости проводят вместе на съёмках целые месяцы. Там они не только работают, но и развлекаются, в чём и признаются во время интервью. Розыгрыши случаются не только на съёмочной площадке, но и за её пределами. Кто-то шутит просто, как, например, Леонардо ДиКаприо, изобразивший сумасшедшего фаната Джоны Хилл. Кто-то устраивает серьёзные розыгрыши. Тот же Эштон Кутчер — профессиональный звёздный пранкер. Читай нашу подборку самых забавных и внезапных розыгрышей от знаменитостей.

Лоуренс отомстила Крису Пратту за неудачные фото

Во время мирового тура Дженнифер Лоуренс и Криса Пратта в поддержку фильма «Пассажиры», Пратт опубликовал в своём инстаграме серию фото с актрисой. Мило? Нисколько! На всех фото Пратт намеренно обрезал Лоуренс или снимал её спиной.

Когда ведущий Джимми Киммел сказал Лоуренс эти фото во время своего шоу, они решили отомстить Пратту, вышли на улицу с баллончиками краски и разрисовали автобус с фото актёра.

ДиКаприо набросился на Джону Хилл, как сумасшедший фанат

Как-то актёр и режиссёр Джона Хилл гулял по Нью-Йорку, а его коллега по фильму «Волк с Уолл-стрит» тусовался в городе с друзьями и заметил Хилла. Он вскочил и побежал к Джоне с поднятым вверх телефоном, притворяясь потерявшим голову фанатом, пытающимся сфотографировать актёра. Хилл был в шоке, но быстро понял, кто этот сумасшедший поклонник. Хилл позже рассказывал, что он был «застигнут врасплох» этой шуткой.

Эштон Кутчер устроил Дрейку землетрясение

Эштон Катчер стал настоящим королём пранка после успеха его реалити-шоу «Подстава». Шоу перестало выходить, но однажды Кутчер возродил его, чтобы разыграть Дрейка. В новом эпизоде ​​автомобиль, в котором находился Дрейк, начали трясти, изображая землетрясение.

«Это не шутки, как бы мы все тут не взорвались, — говорил Дрейк. — Это моё первое землетрясение».

Затем Катчер и его команда добавили новые толчки, дым и звуки. Дрейк был убежден, что вся ситуация реальна. В одном из интервью Кутчер сказал, что этот эпизод стал его любимым из-за реакции Дрейка, который не на шутку испугался.

Генри Кавилл прикинулся фанатом Уилла Смита

Ещё один замаскированный фанат, Генри Кавилл, появился на ComicCon, сыграв шутку с ничего не подозревающим Уиллом Смитом. Кавилл надел маску из фильма «V — значит вендетта» и подошёл к столу, где Смит и актёры «Отряда самоубийц» проводили встречу с фанатами.

Кавилл подошёл к Смиту, чтобы сделать фото, и только после этого снял маску. Но даже после того, как его все узнали, подошёл к остальным актёрам и попросил подписать его футболку.

«Нейтронный» крем для Камбербэтча от Криса Пайна

Во время съёмок фильма «Стартрек: Возмездие» Крис Пайн и Саймон Пегг пошутили над Бенедиктом Камбербэтчем и другими звёздами фильма.

«Мы снимали в каком-то научном центре, и Крис с Саймоном убедили меня, что я должен использовать «нейтронный» крем, чтобы защитить себя от радиации, — объяснил Камбербэтч. — Я не втирал его, а ставил точки на коже вокруг лица».

В тюбике тем временем был обычный крем, который актёры раздобыли у гримёров. Остальные актёры фильма тоже попались на эту удочку и мазались «нейтронным» кремом.

Тэрон Эджертон и Ченнинг Татум «обменялись» манекенами

Тэрон Эджертон и Ченнинг Татум разыгрывали друг друга на съёмочной площадке фильма «Kingsman: Золотое кольцо».

«Как-то я положил манекен в кровать в его трейлере, — рассказал Эджертон. — Надел на него парик, разбросал пустые бутылки и пару туфель на высоких каблуках. Утром он увидел это, подумал, что это настоящий человек, и сильно испугался».

Татум отомстил Тэрону, заполнив его трейлер несколькими десятками манекенов.

Бен Аффлек заставил Супермена фанатеть от Бэтмена

Бен Аффлек и Генри Кавилл сыграли соперников в фильме 2016 года «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости», но помимо этого они устроили борьбу за пределами съёмочной площадки. Аффлек пробрался в гримёрку Кавилла и кое-что в ней изменил, пока его не было. Он повесил плакаты и завалил столы тоннами сувениров с Бэтменом, от мягких игрушек до статуэток. Видео Бен подписал так:

«Генри, я польщён. Не знал, что ты такой фанат! Теперь мы оба знаем, кто победит».

Джеймс Корден и ужасная статуя Дэвида Бекхэма

Джеймс Корден пошутил над Дэвидом Бекхэмом в своём шоу. Звезде футбола собирались вручить очередную награду и поставить статую рядом с одним из стадионов Лос Анджелеса. Корден нанял нескольких человек, чтобы создать поддельную статую.

Ведущий также собрал актёров, чтобы те сыграли назойливых фанатов, и создал видеоролик, в котором Бекхэм пропускает голы, падает и получает красные карточки.

Когда Бекхэм наконец увидел фальшивую статую, он сказал, что ему стыдно за неё и попросил, чтобы камеры прекратили снимать, сказав:

«Единственное, что в ней хорошо, это волосы, это всё».

Голодные игры Хатчерсона и Лоуренс

В «Голодных играх» много жестоких сцен, но за кадром актёры тоже жёстко шутили друг над другом. Во время съёмок первого фильма Хатчерсон сильно напугал Лоуренса, оставив манекена в её ванной.

«Я взял истерзанный кровавый манекен с площадки и положил в ванную Дженнифер, говорят, она чуть в истерику не впала. Так мне рассказывали позже, сам не видел, не знаю. Согласен, жёсткая шутка, но в душе я как пятилетний», — оправдывался потом актёр.

Позже Лоуренс отомстила ему:

«Однажды я толкнула его так, что он заработал сотрясение мозга».

Ничего не скажешь — жестокие игры!

Рианна ворвалась в спальню к спящему Джимми Киммелу

Обычно телеведущие устраивают розыгрыши звёздам, но Рианна пошла против системы. Она решила разыграть известного телеведущего Джимми Киммела, а заодно презентовать сингл Bitch Better Have My Money. В час ночи, когда Джимми мирно спал у себя дома, Рири с помощью жены ведущего пробралась в его спальню и устроила там шоу с конфетти, разбрасыванием денег и световыми эффектами. Киммел проснулся, а певица продолжала прыгать и танцевать на его кровати.

«Мне показалось, что в спальне приземлился нло, я не мог понять, что происходит», — рассказывал позже Киммел.

Загружается ...