В Сети раскритиковали одежду plus-size от Виктории Бекхэм

Виктория Бекхэм представила линейку одежды plus-size. Казалось бы, наконец-то певица и дизайнер начала продвигать бодипозитив. Но в ответ Вики получила хейт от интернет-пользователей. Как же так?

Бекхэм презентовала коллекцию VB Body. В неё входят топы на одно плечо, мини-платья, укороченные кардиганы и другие вещи вплоть до 18 размера (52-го по российским меркам). Раньше Викторию критиковали за то, что она шьёт одежду только для стройных женщин. Но со временем Бекхэм поменяла взгляды и заявила, что худоба уже давно вышла из моды:

«Я думаю, что современные женщины хотят выглядеть здоровыми и фигуристыми. Дело не в том, чтобы придерживаться какого-то размера. Речь идёт о том, чтобы знать, кто ты есть, и быть счастливой, какая ты есть».

Но намерения Бекхэм не восприняли всерьёз. Пользователи соцсетей заявили, что линейка размеров недостаточно широкая. Есть девушки и с более пышными формами, о которых дизайнер «забыла». А кто-то считает, что Виктория просто хочет подзаработать на волне популярности бодипозитива.

Вспомнили критики и про любовь Бекхэм к диетам. Уже много лет звезду обвиняют в пропаганде анорексии, а тут она неожиданно заговорила о любви к себе.

В последнее время бренд VB всё чаще попадает в скандалы. Недавно стало известно, что компания задолжала 65 миллионов долларов. Но порой скандальное внимание тоже идёт на пользу марке.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...