От Рири до Гаги: 5 певиц, которые стали актрисами

Аквафина

Звезда фильмов «Восемь подруг Оушена», «Безумно богатые азиаты» и «Прощание» начинала свой творческий путь с музыки. Нора Лам (настоящее имя звезды) стала читать рэп в тринадцатилетнем возрасте, а первый альбом — Yellow Ranger — выпустила, когда ей исполнилось 26. Свой псевдоним будущая актриса придумала, объединив части двух слов: awkward («неуклюжая») и fine («милая»).

Первой ролью Аквафины стало участие в фильме «Соседи. На тропе войны 2», который вышел на экраны в 2016-м. За ним последовала череда успешных проектов, а совсем скоро увидит свет новая адаптация «Русалочки», где актрисе предстоит сыграть чайку по имени Скаттл.


Аквафина в фильме «Восемь подруг Оушена»

Рианна

Вместе с Аквафиной в «Восьми подругах Оушена» снялась ещё одна певица — Рианна. Впервые Рири попробовала себя в качестве актрисы в 2006 году в подростковой комедии «Добейся успеха 3: Всё или ничего». Эту роль мало кто знает, и чаще Рианну на экране вспоминают в фильме Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» и драматическом сериале «Мотель Бейтса».

Сама Рири пока не решила, готова ли она всерьёз переквалифицироваться в актрисы и соглашается сниматься только в тех проектах, которые ей по душе, пусть и в эпизодических ролях.


Рианна в фильме «Валериан и город тысячи планет»

Леди Гага

Когда-то Леди Гага называла себя «королевой монстров» и поражала фанатов эпатажными образами: чего только стоил её костюм из сырого мяса! Теперь же певица активно покоряет Голливуд и снимается с Брэдли Купером, Джаредом Лето и Адамом Драйвером.

Мало кто знает, но свою первую роль будущая звезда сыграла в 15 лет: он появилась в одном из эпизодов третьего сезона сериала «Клан Сопрано»: серия называлась «Моцарелла-обличитель». У её персонажа даже не было имени, в сценарии она была прописана как «Девушка из бассейна № 2».

Сейчас на счету у Стефани Джерманотты несколько заметных ролей: в том числе, в «Американской истории ужасов» и «Мачете убивает». За участие в музыкальной драме «Звезда родилась» Леди Гага получила «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня». А осенью 2021-го на экраны выходит картина Ридли Скотта «Дом Gucci». Звезде досталась главная роль Патриции Реджани, заказавшей убийство своего экс-супруга Маурицио Гуччи.


Леди Гага в фильме «Дом Gucci»

Селена Гомес

За что бы ни бралась Селена Гомес, всё у неё получается на отлично (если не брать в расчёт сложные отношения с Джастином Бибером). Певица записывает успешные хиты, входит в топ самых популярных звёзд в Instagram и снимается у именитых режиссёров. В картине Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» её партнёром стал «краш» миллионов Тимоти Шаламе; а в забавном зомби-хорроре Джима Джармуша «Мёртвые не умирают» Гомес снималась с Адамом Драйвером и Биллом Мюрреем. Последним на данный момент проектом Селены стал сериал «Убийства в одном здании», в котором жители дома на Манхэттене перевоплощаются в детективов и расследуют преступления.


Тимоти Шаламе и Селена Гомес в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке»

Дженнифер Лопес

Латиноамериканская звезда в начале карьеры была успешной танцовщицей, но близость к шоу-бизнесу помогла ей попробовать себя в новых амплуа. Дженнифер Лопес занялась вокалом, а затем снялась в своём первом фильме — байопике «Селена». принёсшем ей номинацию на «Золотой глобус». Дебют в кино оказался удачным, и режиссёры всё чаще стали приглашать Джей Ло на главные роли: её коньком считаются романтические комедии с типичным для Голливуда хэппи-эндом. Одна из таких картин — «Первый встречный» — выходит в 2022-м, партнёром Дженнифер по фильму стал Оуэн Уилсон.


Дженнифер Лопес и Оуэн Уилсон в фильме «Первый встречный»

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...