Музыканты, чьи хиты установили мировые рекорды

Хит Despacito Луиса Фонси и Daddy Yankee несколько раз попадал в книгу рекордов Гиннесса и мотивировал других артистов – им тоже захотелось записать крутые треки и повторить успех Despacito. В итоге The Weeknd, Ариана Гранде, BTS и другие музыканты подарили поклонникам свои хиты, которые побили рекорды самых крутых чартов. Собрали топ-5 таких треков!

The Weeknd – Blinding Lights

Многие удивились, что The Weeknd не получил ни одной номинации на «Грэмми-2021». Особенно это странно на фоне тех рекордов, которые побили его альбом After Hours и треки с него. Хит Blinding Lights на днях стал первой песней в истории Billboard Hot 100, которая провела в топ-10 этого чарта целый год. Представь, сколько разных треков вышло за это время, но Blinding Lights так и не потерял своей актуальности.

Смотри выступление The Weeknd на Супербоул-2021 ЗДЕСЬ.

Ариана Гранде – thank u, next

Песня Арианы Гранде про бывших вызвала огромный интерес у её поклонников и не только у них. Она побила рекорд по скорости набора 100 миллионов стриминговых прослушиваний на Spotify. Для этого хиту thank u, next понадобилось всего 11 дней. Спасибо бывшим!

BTS – Dynamite

Похожий рекорд, только на YouTube, установила южнокорейская группа BTS. Их взрывной хит Dynamite за первые сутки посмотрели более 100 миллионов раз. Ни одному клипу такого не удавалось! Многомиллионная армия поклонников сделала своё дело.

Lil Nas X – Old Town Road

Целых 19 недель никто не мог вытеснить с первого места чарта Billboard Hot 100 хит Old Town Road. В конце концов это удалось сделать Билли Айлиш с треком bad guy, но к тому времени рекорд по количеству недель на первой строчке уже был установлен. Сначала Lil Nas X выпустил сольную версию, потом зарелизил ремикс совместно с Билли Рэй Сайрусом.

Tones And I – Dance Monkey

Dance Monkey стал самым популярным треком по версии Shazam за всё время. Именно этот хит, вышедший в 2019 году, пользователи приложения искали чаще всего. Запоминающимся получился не только трек, но и клип, который посмотрели 1,5 миллиарда раз.

Эти хиты установили множество рекордов. А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему «Моя любимая песня и что с ней связано». Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Недавно Европа Плюс тоже установила уникальный рекорд – провела эфир с самой высокой горы в Европе! СМОТРИ, как это было.

Фото: TMRW Magazine

Загружается ...