Джим Керри вкладывает деньги в коллекцию NFT-картин

Джим Керри рассказал о своём новом увлечении. Теперь американский актёр коллекционирует NFT-картины. Это уникальные цифровые изображения, которые также претендуют на авторское право и особенно ценятся среди коллекционеров, любителей искусства и даже геймеров.

Актёр решил вкладывать деньги в… картинки на заставке своего экрана. И первой его покупкой стало изображение под названием «Преданность» — вид изнутри заброшенного санатория в городе Цхалтубо на западе Грузии. Его авторы — голландско-канадский художник Райан Купманс и шведская цифровая художница Элис Векселль.

Разве можно было ещё лет 20 назад подумать, что графический дизайн превратится в такую прибыльную деятельность? Джимм Керри отстегнул за эту картинку $40 тысяч! Но, честно говоря, на экране она выглядит достойно и вполне оригинально. Заросшие цветами пол и стены, выход в соседнюю комнату обрамлён массивным золотым орнаментом, деревья, растущие прямо из бетона. Цветовая гамма — небесно-голубая, пыльно зелёная и золотая.

Джим Керри в восторге от «полотна», с которого началась его NFT-коллекция. Кстати, Мадонна тоже увлекается таким искусством: она выпустила коллекцию откровенных NFT-видео.

Загружается ...