Броня Железного человека и другие гаджеты из фильмов

Нельзя представить супергероя или шпиона в кино без инновационных гаджетов. Да уж, создатели фильмов нафантазировали от души — вот бы нам такие изобретения и в реальной жизни.

Костюм Железного человека

Тони Старк без своей брони никуда. Собственно, благодаря ей его и назвали Железным человеком. На протяжении многих фильмов герой носил несколько разных версий этого костюма — то его хотели усовершенствовать, то максимально приблизить к версии из комиксов. Старк управляет железным костюмом при помощи сознания. Броня позволяет ему летать, а отдельные его элементы — это целые системы вооружения. Герой в нём будто робот с разными датчиками и механизмами. Представляешь, если бы такой был в гардеробе у каждого из нас. Мы все были бы суперлюдьми!

Стреляющая сигарета Джеймса Бонда

В фильме недоброжелатели Джеймса Бонда даже не подозревали, что «обычные» сигареты — его тайное оружие. Такое курение убивает иначе. Сигарета агента 007 стреляет маленькими ракетами на расстояние до тридцати ярдов. Такой замаскированный гаджет легко брать с собой. Он-то и помог Бонду выбраться из ловушки. Когда Джеймс был схвачен Эрнстом Ставро Блофельдом в его логове, агент 007 банально попросил закурить. Но не тут-то было. В итоге Бонд выстрелил сигаретой в грудь одного из мужчин.

Капсула диагностики здоровья — «Пассажиры»

Если бы такой гаджет появился в реальности, то он бы сильно облегчил работу врачам. Это капсула диагностики здоровья из фильма «Пассажиры». Как насчёт того, чтобы доверить своё здоровье искусственному интеллекту? В фильме человек ложится внутрь капсулы, а спустя несколько минут она выдаёт ему полный отчёт о его заболеваниях. Может даже операцию провести.

Нейрализатор — «Люди в чёрном»

В фильме «Люди в чёрном» этот гаджет был необходим для конспирации. У нейрализатора срабатывает мощная вспышка, которая воздействует на память человека. А точнее, просто стирает её. Воспоминания уходят глубоко в подсознание и уже вряд ли когда-то всплывут снова. Да уж, действительно необходимая штука для шпионов и тайных агентов. Кстати, этот прибор даже стал мемом. Представь, если бы у всех был такой гаджет — тогда в мире просто не существовало бы неловких ситуаций. Посветил в лоб собеседнику, а тот забыл, о чём ты ему проговорился.

Пуленепробиваемый зонт — «Кингсман: Секретная служба»

Экипировке главного героя «Кингсмана» мог позавидовать любой шпион. Одним из крутых гаджетов суперагента Гарри Харта был зонт. Но какой? Он защищает не только от дождя, но и от пуль. Так он ещё и сам стрелять умеет — всеми видами патронов, от боевых до оглушающих. В зонт-винтовку встроена даже прицельная система. Так что такой гаджет спасёт суперагента в любую «непогоду».

Ховерборд — «Назад в будущее»

Представь, что ты сёрфер, только твою доску под ногами несёт не волна, а воздух. Примерно так устроен ховерборд в фильме «Назад в будущее». Напоминает скейт, только без колёс, а для передвижения совсем не нужен асфальт. Режиссёр Роберт Земекис однажды пошутил, что такие штуковины они создали в реальности для съёмок, но массово выпускать не будут — родители отругают за такой экстрим. Шутка стала явью в 2015 году, когда компания Lexus презентовала несколько тестовых летающих досок. Парить в нескольких сантиметрах от земли они действительно умели, только были очень сложными в управлении.

Аппарат для макияжа — «Пятый элемент»

А вот этот гаджет должны оценить девушки. И чтобы им пользоваться, необязательно быть шпионкой — в быту тоже пригодится. Аппарат для 3D-печатного макияжа из фильма «Пятый элемент» сэкономил бы кучу времени. Таким пользовалась Лилу — раз-раз и готово. Кстати, в фильме на этом гаджете красовался логотип Chanel. Жаль, что в реальной жизни бренд не взял идею на заметку. Наверное, топливом для такого агрегата была бы косметика: заправляешь его, как принтер, и приступаешь к нанесению.

Лазерная помада и пудреница — «Тотали Спайс!»

А вот в сериале «Тотали Спайс!» косметика снова была в роли гаджетов для шпионок. Помада пускала лазерный луч, которым можно было прорезать отверстие в стекле или решётке. Отличный план побега, не правда ли? А пудреницы девушек были средством связи с их боссом Джерри. Слышишь сигнал, открываешь её и видишь в зеркальце не себя любимую, а голограмму начальника, который звонит с очередным заданием. Помнишь это легендарное трио девчонок?

Терминатор

Нет, мы не ошиблись. В фильме «Терминатор» сам главный герой — уже ходячая фантастическая технология. Это киборг, созданный в далёком будущем. Хотя он выглядит, говорит и обучается, как человек. Сейчас технический прогресс шагнул так далеко вперёд, что уже и в реальной жизни роботы и искусственный интеллект окружают нас повсюду. У многих людей утро начинается с беседы с «умной» колонкой. Но если увидишь человека с красными глазами-сенсорами — спасайся. Главное, не спутать его с невыспавшимся соседом.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...