Звёзды, которые считают себя некрасивыми

Меган Фокс

Невесту Machine Gun Kelly называют одной из самых сексуальных женщин в мире, но сама Меган Фокс часто комплексует по поводу внешности. Актриса призналась, что у нее диагностирована дисморфофобия. Это форма психического расстройства, из-за неё человек считает себя некрасивым и выискивает в себе недостатки. Фокс подчёркивает, что навязчивые мысли могут мучить даже тех людей, чья красота считается эталоном для миллионов:

«Да, я подвержена дисморфофобии и глубоко не уверена в себе. Мы можем смотреть на кого-то и думать: "Этот человек так прекрасен. А быть привлекательным просто". Но многие из этих людей воспринимают себя иначе».

Актриса не верит в собственную привлекательность и постоянно занимается спортом, чтобы быть в идеальной форме:

«Не думаю, что я сексуальная и красивая женщина».

Надеемся, жених поможет ей вернуть веру в себя.

Марго Робби

Удивительно, но ещё одна признанная красавица не считает себя привлекательной. Марго Робби признаётся, что парни не обращали на неё внимания, а друзья подшучивали над её внешностью. И даже сейчас актриса списывает свою красоту на заслуги гримёров и удачные ракурсы операторов. В интервью изданию Vanity Fair Робби поделилась мыслями на этот счёт:

«Я, определённо, не классическая красавица. Видели бы вы меня в 14 лет с брекетами и очками на носу, угловатую девчонку-балерину! Да и в «Волке с Уолл-стрит» я выгляжу привлекательно лишь потому, что мне нарастили волосы и сделали классный мейкап».

Марго, нам есть, о чём с тобой поспорить!


Марго Робби в фильме «Волк с Уолл-стрит»

Рианна

Кажется, уверенности Рианны можно только позавидовать. Дива блистает в откровенном нижнем белье, которое сама же и выпускает под брендом Savage X Fenty. Но на деле Рири часто бывает недовольна тем, как она выглядит, и её бесит отражение в зеркале:

«Каждый месяц у меня бывают дни, когда я считаю себя страшненькой. Я кажусь себе толстой, лицо обсыпает прыщами, и меня всё раздражает. Такие дни могут затягиваться на неделю».

А ведь так и не скажешь, что даже Рианна может сомневаться в том, что она прекрасна.

Билли Айлиш

Певица обладает не только великолепным голосом, но привлекательной внешностью. Правда, сама Билли слабо верит в то, что её можно смело назвать красавицей. Особенно Айлиш печалит её «неидеальная» фигура:

«Я абсолютно уверена в том, кто я и в чём смысл моей жизни. Но я совершенно разочарована в том, какое у меня тело».

Хейтеры не добавляют звезде уверенности. Грубые комментаторы пишут, что у Билли лицо девушки и фигура зрелой женщины. Певица тяжело переживает подобные выпады и расстраивается, когда неудачно выглядит на фото. Именно поэтому она прячется за мешковатой одеждой: балахоны скрывают лишние килограммы, и она может на сцене сосредоточиться исключительно на музыке.


Даже на красную дорожку Билли Айлиш выходит в безразмерном пуховике

Селена Гомес

Экс-возлюбленная Джастина Бибера, оказывается, тоже всю жизнь мучается от сомнений по поводу внешности. На Селену Гомес оказывало давление то, что она с раннего детства снималась в телевизионных проектах: уже в десять лет её утвердили в шоу «Барни и друзья». Гомес казалось и продолжает казаться, что она недостаточно хороша по голливудским меркам. Во время одного из концертов звезда разоткровенничалась с поклонниками со сцены:

«Хочу поделиться с вами страхами, с которыми борюсь каждый день... Я считаю, что недостаточно сексуальна и хороша, иначе бы меня все приняли. Но позвольте я скажу вам одну вещь: самое сексуальное в вас — это уверенность в себе. Я знаю наверняка, что каждый из нас хорош сам по себе. И это ощущение привлекает и наполняет красотой. Прошу, не забывайте об этом даже в трудные времена».

Отлично сказано, Селена!

Фото: Getty Images

Загружается ...