Тогда и сейчас: как изменились «Мстители» с момента первого появления на экране

Компьютерная графика и другие киноээфекты постоянно совершенствуются, а кому как не супергероям первым примерять на себе все эти примочки. Смотрим, как менялись Мстители с момента своего первого появления в киновселенной Marvel.

Когда Старк попал в MCU, он только размышлял, как создать костюм Железного человека. Он перебрал несколько дуговых реакторов и костюмов между «Железным человеком» в 2008-м и «Мстителями: Финал» в 2019-м, но всегда держался за свою фирменную бородку, хоть она и начала немного седеть.

В фильмах Алая Ведьма претерпела довольно радикальные изменения со стилем. Она, например, сменила цвет волос с чёрного на рыжий.

Звёздный Лорд появился в «Стражах Галактики» в 2014-м в своей фирменной кожаной куртке и серебряном шлеме. Он постоянно придерживался этого стиля на протяжении «Войны бесконечности» и «Финала», хотя и изменил прическу, сделав её моднее.

Когда Гамора появилась ​​в «Стражах Галактики», она носила чёрный кожаный костюм, а её волосы были розовыми только на концах. В «Войне бесконечности» она надела более длинную кожаную куртку и перекрасила волосы в ярко-красный.

Ракета почти не менялся, но как-то он переоделся, готовя план по спасению мира в «Финале».

Внешний вид Дракса тоже почти не изменялся, хотя графика с каждым новым фильмом улучшалась и делала его кожу более детально прорисованной.

В «Стражах Галактики» Небула была злой инопланетной убийцей. Но после того, как она попыталась убить своего приемного отца, Таноса, и попала в плен, она перешла на другую сторону, чтобы помочь Гаморе победить злодея.

Вижен тоже придерживался своей первоначальной версии на протяжении развития сюжета.

Скотт Лэнг появился в «Человеке-муравье» (2015). Персонаж носил один и тот же костюм во многих фильмах MCU до «Финала». Что тут сказать, фанат классики.

Питер Паркер присоединился к Мстителям в картине «Первый мститель: Противостояние», когда сражался вместе с Железным Человеком в своём классическом красно-синем костюме. Тони сильно улучшил стиль своего ученика в «Войне бесконечности», когда одолжил ему броню Железного паука, чтобы он мог сражаться в космосе.

Стивен Стрэндж попал в аварию, а очнувшись познал древние силы мистических искусств, чтобы исцелить свои раны. Когда он только начинал свой путь, он был довольно неряшливым и слабым. Но Стрэндж развивал свой образ. Плащ левитации, аккуратные стрижка и бородка – так появился элегантный колдун, которого мы видим в «Финале».

А Хоуп ван Дайн отрастила волосы и начала носить свой фирменный чёрно-серый костюм, который она примерила во время своего короткого появления в «Финале».

Кэрол Дэнверс дебютировала в «Капитане Марвел» и довольно сильно изменилась перед «Финалом».

Наташа Романофф, также известная как Чёрная Вдова, впервые появилась в «Железном человеке 2» с вьющимися каштановыми волосами. И хотя чёрный костюм шпионки она не меняла, её причёска несколько раз менялась.

Когда офицер ВВС США Джеймс Роудс впервые надел костюм, это был серебряный Mark 2 Тони Старка, но позже он был модернизирован до War Machine.

Тор показывал новые образы на экране не раз, он даже появлялся с пивным животом и совсем не был похож на бога Асгарда. Но со временем он сел на диету и снова пришёл в форму.

Поначалу у Локи были более короткие волосы и тёмная одежда. Но когда он появился в «Мстителях» в 2012 году, он отрастил свои тёмные локоны и выбрал костюм с зелёными вставками.

Джереми Реннер впервые сыграл Клинта Бартона или Соколиного глаза в «Торе», но официально этот персонаж был представлен в «Мстителях». Как и Чёрная вдова, Соколиный глаз выбирал полностью черныё костюмы вместе со своим фирменным луком и стрелами. Но в «Финале» Клинт продемонстрировал новую прическу и татуировку на руке.

Когда Стив Роджерс впервые стал Капитаном Америкой во время Второй мировой войны, он был всего лишь мальчиком из Бруклина. Его физическая трансформация в «Первом мстителе» (2011) уже была впечатляющей, и он продолжал менять свой внешний вид и костюмы на протяжении всех частей.

Когда Баки Барнс был показан в «Первом мстителе», он был просто ещё одним американским солдатом, призванным на Вторую мировую войну. Но после его взяли в плен и дали сыворотку суперсилы, после чего он и стал Зимним солдатом.

А вот Халк соединил две свои сущности и в «Финале» предстал перед зрителями в совсем новом облике.

С того момента, как Сэм Уилсон впервые надел костюм Сокола в «Зимнем солдате» до «Финала», его внешний вид не сильно изменился. Как и у других героев, его костюм получил несколько новых фишек перед финальной битвой с Таносом, но настоящая трансформация произошла в самом конце фильма, когда Кэп дал Сэму свой щит...

Фото: кадры из фильма

Загружается ...