Странные гаджеты, которые будут полезны каждому

Пока Илон Маск строит космические корабли и стремится в космос, мы остаёмся на Земле вместе со своими земными проблемами и хотелками, в том числе и техническими. И их нельзя игнорировать! Поэтому в сегодняшней подборке – необычные гаджеты, которые упрощают жизнь.

Вентиляторная зарядка

Портативная турбина от WaterLily, которая сможет зарядить ваши устройства даже в самых чрезвычайных ситуациях: нужно всего лишь подключить провод к устройству, а саму турбину либо опустить в водоём с течением, либо поднять так, чтобы она ловила ветер. Работает турбина и в холод, и в дождь, поэтому можно не прятать её в рюкзак во время путешествий – с ней всё равно ничего не случится. Такой «зарядник» может стать отличным спутником в любом путешествии.

Лазерная ловушка

А этот гаджет больше подойдёт тем, кто трудится в офисе, хотя применение ему можно найти и дома. Он помогает скрывать активные окна компьютера, когда ловит какое-нибудь движение, и, например, безнаказанно заниматься нерабочими делами в рабочее время. Состоит задумка из двух частей: лазерной ловушки (которая отслеживает движение) и флешки, которая подключается к компьютеру и ловит сигнал с ловушки. Пойманный сигнал запускает нажатие определённого сочетания клавиш (это можно настроить самостоятельно) и скрывает то, что не должен видеть начальник или какой-нибудь другой посторонний наблюдатель.

Кроссовки на колёсах

А точнее, колёса для кроссовок. Компания Shift Robotics представила подошву на колёсах, которую можно пристегнуть к любой обуви. Назвали эту «обувь» Moonwalkers («Луноходы»). По заявлению разработчика она позволяет ускоряться на 250% относительно средней скорости ходьбы человека. На первый взгляд их можно сравнить с роликами, но сравнение это совсем несостоятельно. В отличие от роликов, на них не нужно учиться ездить и держать равновесие, потому что луноходы сами подстраиваются под темп твоего хода. А колёса их расположены не в одной плоскости, поэтому усилий для поддержания равновесия на них нужно столько же, сколько и для хоть бы в обычных кроссовках.

Смартфон с проектором

В Китае во время движения по дороге люди отвлекаются на телефоны и из-за этого часто становятся жертвами ДТП. Поэтому разработчики смартфона VVETIME VM3 добавили в него интересную функцию — проектор в верхней части смартфона. Включив его, можно листать новости в соцсетях не отвлекаясь от дороги и быть наготове. А за пределами проезжей части функция станет приятным бытовым бонусом, применение которому придумать не так уж и сложно.

Человеческая стиральная машина

Японская компания Science разработала Mirabus – стиральную машину для человека. Устройство представляет собой горизонтальную кабину, куда помещается человек. После запуска начинается ультразвуковая ванна, которая очищает поры. А чтобы человек во время ванны не испытывал стресса, кабина предложит расслабляющий контент, который будет собираться согласно показателям встроенных датчиков стресса.

А какие необычные гаджеты ты мечтал бы иметь? Пиши в комменатриях.

Загружается ...