Самые безумные челленджи Tik Tok

Эту статью можно прослушать голосами наших звезд!

Алексей Мануйлов
Алексей Мануйлов
Елена Темникова

00:00-00:00

Весну надо начинать с широкой улыбки, не всегда уместного смеха, ну или просто с того, чтобы искренне удивиться фантазии и способностям обычного человека, вооруженного смартфоном с приложением Tik Tok.

Мы сделали для тебя подборку самых безумных, странных и смешных челленджей, в которых принимают участие люди во всех странах нашей планеты, а может, уже и космонавты готовят свои челленджи, как знать! Тебе останется только сделать выбор – будешь ли ты простым наблюдателем, или найдешь удобный момент, соберешься со своими друзьями, включишь камеру и станешь одним из их участников. Не забывай ставить хэштеги, и, возможно, твой #challenge однажды попадет в нашу подборку.

#whippedcreamchallenge

На сегодняшний день видео с этим хэштегом собрали более 78 миллионов просмотров, а это значит, что производители баллонов со взбитыми сливками в ближайшее время не будут нести убытков. Расскажем о правилах этой странной (и очень вкусной) игры. Итак, поворачиваем одну руку запястьем вверх, выдавливаем на нее щедрую порцию взбитых сливок, другой рукой хлопаем сверху, чуть выше запястья. Сливки отрываются от руки, отправляются в полет, и вот он, момент истины – пытаемся поймать левитирующий сливочный астероид ртом! Получилось? Наслаждайся победой! Не получилось? Выкладывай свой “epic fail” в Tik Tok, просмотры и лайки в любом случае гарантированы!

#absolutelyanything

Абсолютно что угодно? Ну, мы бы так не стали утверждать, но и в самом деле, этот челлендж даёт богатое пространство для фантазии постановщика. 232 миллиона просмотров по #absolutelyanything подтверждают, что мгновенные перевоплощения в кадре, как мощный магнит притягивают лайки и просмотры, а там, глядишь, и до «рекомендаций» рукой подать.

Рассказываем о правилах. Для начала надо включить трек от CG5 (feat. OR30) Absolutely Anything – какое название, никто не ожидал, правда? Старт челленджа требует непричесанного, ненакрашенного, максимально невзрачного автора в кадре (посмотри на себя утром в понедельник в зеркало, всё поймешь). Фишка в том, что в момент, когда звучат слова “I used to be so beautiful, now look at me”, участник синхронно с взмахом руки, мгновенно перевоплощается в свой лучший образ, ну ты же понимаешь, у каждого припасён свой лук для особого случая. Ты уже почувствовал могучий потенциал этого челленджа? Посмотри побольше anything-видео, будешь удивлён не меньше чем автор трека CG5 – Charlie Green, у него, кстати, много отличных треков, послушай обязательно!

#yogachallenge и #balancechallenge

«Разве это возможно?», «Да как так-то?», «Надо попробовать!», мы читаем твои мысли, в то время как ты будешь разглядывать парный челлендж с довольно-таки сложной постановочной техникой. Под хэштегом #yogachallenge публикуются миллионы разных видео, но в самом тренде видео для двоих йогов, с характерным переплетением ног, распростертыми над полом телами, как бы парящими в воздухе (на самом деле опирающимися на две ступни). Для полного соответствия условиям нужно включить трек "La-La-La” американского продюсера Y2K совместно с канадским рэпером bbno$. Дальше следи за руками, следи за ногами, следи за телами, узнай, сколько стоит начальный курс йоги и только после этого попытайся повторить. Мы в тебя верим и ждём твои видео-доказательства. Йога и баланс покорятся тебе, а Tik Tok – уже твой!

#foxeye

Да, если тебе скучновато после баланса и йоги, мы найдем тебе челлендж, который не требует вообще никаких физических способностей, нужно только минимальное понимание основ мэйкапа. Почти 10 миллионов просмотров по хэштегу #foxeye, ты решаешься примкнуть к челленджу, и твой взгляд становится не то чтобы хитрым, но, по крайней мере, лисьим. Вопрос лишь в решительности и уверенности в своей неотразимости вне зависимости от формы бровей. Участники этого челленджа выбривают себе внешнюю часть бровей, дорисовывают их до требуемой формы, и отправляются… нет, не в лес, а на съемки ролика, для принимающего любые результаты челленджа Tik Tok. И не стоит думать, что это маргинальный тренд, звезды тоже хотят стать лисичками без всяческих масок и фильтров. Не веришь, спроси у Кендалл Дженнер или у Беллы Хадид, они уже оценили «лисий» тренд в первых рядах. Как всё быстро меняется, отметим мы, удивленно приподняв брови.

@yana.lyan

Fox eye makeup 🦊✨ ##рек ##рекомендации ##makeup ##foxeye ##foryou

♬ оригинальный звук - yana.lyan
@clownbbaby

My morning makeup routine for work ##makeup ##foxeye ##egirl

♬ original sound - stxllaslife
@ronnie.sweatshirt

xx. Since like 4 people asked how I did my brows🥺👉🏻👈🏻 I tried growing the tails back out but they hit different this way🥵 ##fyp ##foyou ##foxeye

♬ Love$ick - Mura Masa,ASAP Rocky

#chairchallenge

Один из самых странных и массовых челленджей Tik Tok, по хэштегу #chairchallenge в Tik Tok 156 миллионов просмотров, в этом челлендже был замечен даже Jason Derulo и многие другие звезды. Вообще, если хорошо вникнуть в суть вопроса, то этот челлендж впервые был показан в 1971 году по ТВ в ситкоме "All in the family". Потом он под названием "Chair Trick" засветился в Youtube в 2009 году у пользователя kenbabe2O12, собрав смешные по сегодняшним меркам 140 000 просмотров. И только появление платформы Tik Tok дало по-настоящему массовый старт этому безумию. Безумию? Ну конечно, а как ты выглядишь в глазах окружающих, когда упираешься лбом в стену, отступаешь на три ступни от неё, подтягиваешь под себя стул, поднимаешь его к груди и пытаешься разогнуться, не задев стену.

Интересный факт, парням этот челлендж даётся тяжелее, чем девушкам, есть над чем подумать, правда же?

#broomchallenge

Стулья, брови, взбитые сливки, а вот как тебе такой челлендж с самой обычной щеткой для мусора?

1,1 миллиарда просмотров по хэштегу #broomchallenge, и ты, кажется, не против присоединиться? Легенда этого странного соревнования утверждает, что в определенный момент Земля находится в «идеальном балансе» - кстати, да, мы заметили её разбалансированность, а ты? И вследствие этого баланса любая щётка может стоять ровно вертикально на своей щетине. Не веришь? Загляни в Tik Tok по запросу broomchallenge!

Что ты думаешь о челленджах, трендах и о Tik Tok с его невероятной популярностью? Если тебя не впечатлили эти челленджи, придумай свой, он должен затмить всех и прославить тебя! И да, не забудь нажать кнопку “rec” на смартфоне!

Загружается ...