Он или она? Киногероев превращают в женщин

Фанатов всегда удивляет, когда в фильмах начинают заменять их любимых актеров. Еще больше их начинает удивлять, когда мужских персонажей меняют на женщин. А в последнее время таких примеров очень много. Джека Воробья в новой части сыграет девушка. В сериале «Элементарно» Доктора Ватсона сыграла Люси Лью. А фанаты «Доктора Кто» были шокированы, когда узнали, что их любимый персонаж теперь будет в юбке.

«Пираты Карибского моря»

В новых «Пиратах Карибского моря» роль Джонни Деппа сыграет женщина. Теперь вместо Джека Воробья появится Пиратка Рэдд. Так утверждают источники, близкие к продюсерам фильма. Эта новость огорчила фанатов, они не могут представить в этой роли никого, кроме Деппа. Ходят слухи, что новым Воробьем станет Дейзи Ридли из «Звездных войн».

«Доктор Кто»

Когда сообщили, что в новом сезоне «Доктора Кто» главного персонажа сыграет женщина, фанаты этому не обрадовались. Они стали обвинять создателей сериала в том, что те совсем не уважают традиции. А Джоди Уитакер, которая стала новым «Доктором Кто», поспешила всех успокоить и сказала, что это серьезные изменения, но совсем не к худшему.

«Доктор Стрэндж»

Сначала фанаты плохо восприняли новость, что Тильда Суинтон сыграет мага в марвеловском «Докторе Стрэндже». Ведь в оригинальном комиксе это был монах. Но продюсеры так хотели видеть актрису в этой роли, что полностью переписали сценарий под нее. В итоге она так круто сыграла своего персонажа, ставшего существом без пола, что все были в восторге.

«Я играю не мужчину и не женщину, не азиата и не европейца. Я играю мага», - сказала в одном интервью Тильда Суинтон.

«Элементарно»

Все любят актрису Люси Лью еще со времен «Ангелов Чарли». И готовы ее видеть в любой роли. Но только не Доктором Ватсоном. А между тем, его она и сыграла в «Элементарно». В сериале, который стал современной версией «Шерлока», ее персонажа зовут Джоан Ватсон.

«Индиана Джонс»

А некоторых культовых персонажей только планируют превратить в женщин. Недавно Стивен Спилберг рассказал, что Индиана Джонс теперь станет девушкой-археологом. Он признался, что вынашивал эту идею уже много лет.

«Мы нуждаемся в обновлении. И я не вижу в этом ничего катастрофичного. По большом счету мы всего лишь поменяем имя», - сказал Спилберг.

До этого во всех пяти фильмах главного героя играл Харрисон Форд.

«Джеймс Бонд»

Дэниэл Крэйг долго не соглашался играть в новом фильме о Джеймсе Бонде. В итоге он потвердил свое участие в картине, но это будет последний раз, когда мы увидим актера в роли агента 007. И пока фанаты гадали, кто же может занять его место, инсайдеры намекнули, что это может быть женщина. В числе главных претендентов – Джиллиан Андерсон.

«Капитан Америка»

Еще один супергеройский фильм, где женщина заменит персонажа, которого в комиксах должен был играть мужчина, – «Капитан Америка». По крайней мере, сейчас ходят такие слухи.

Загружается ...