Больше фандомов поклонникам Uno! Так решила компания Mattelи разработала тематические колоды, основанные на разных вселенных. Одного из главных героев ты точно знаешь, ведь без него такие запуски не обходятся. Конечно же, это Гарри Поттер.
Главному волшебнику Гриффиндорадосталось целых четыре колоды из девяти доступных — по одной на факультет. В каждый товар войдёт по 112 коллекционных карт с изображениями известных персонажей. Рубашки будут украшены гербами Пуффендуя, Слизерина, Когтеврана и Гриффиндора. Перемены в Хогвартсе станут веселее.
Кроме того, тематические колоды получат герои мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», вселенных Monster High и Star Trek, а также диснеевские злодеи. Опять Аид не на своём месте. Он достоин большего!
В каждый набор войдёт дополнительная карта, которая изменит правила игры. Но об этом можно будет узнать только из инструкции. Иначетайну не разгадать.
Продажи всех перечисленных колод стартуют 21 марта. Стоимость каждой составит около 1 200 рублей. А кого бы ты хотел себев коллекцию?
Леди Гага и Хоакин Феникс в Готэм-Сити, каскадёр Райан Гослинг и Аня Тейлор-Джой в постапокалиптической Австралии — собрали в одной подборке главные ленты года, на сеансах которых зал точно не будет пустовать.
«Сто лет тому вперёд» — 18 апреля
Когда-нибудь задумывался, как будет выглядеть мир будущего? Лента «Сто лет тому вперёд» может помочь тебе в визуализации! Фантастическая картина, снятая по одноимённой повести Кира Булычёва, выйдет 18 апреля при поддержке Европы Плюс. Не пропусти!
В центре сюжета — Алиса Селезнёва, которая живёт в 2124 году и уверена, что её мама застряла в прошлом. Чтобы найти родного человека, девушка отправляется в опасное приключение сквозь временное пространство, а по пути встречает Колю Герасимова. Он и должен помочь Алисе отвоевать Вселенную у космических пиратов и воссоединиться с мамой.
«Каскадёры» — 3 мая
«А что, если снять кино о том, как снимают кино?» — подумал Дэвид Литч и сделал один из самых ожидаемых боевиков этого сезона. В главных ролях — Райан Гослинг, Эмили Блант и… каскадёры! Один из них — Логан Холладей — на съёмках даже побил экстремальный рекорд по числу переворотов, находясь внутри машины.
Сама картина тоже рассказывает о работе каскадёра Колта, вернувшегося в профессию, чтобы помочь своей экс-возлюбленной Джоди снять её первый фильм. Но трудиться на площадке ему не приходится. Его миссия — найти пропавшего актёра.
«Планета обезьян: Новое царство» — 8 мая
После смерти Цезаря прошло 300 лет, но приматы и люди продолжают делить планету. И если первые стали полноправными хозяевами территорий, то человечество серьёзно деградировало. Король-титан обезьян Проксимус Цезарь планирует и вовсе поработить другие кланы. Ему постараются помешать шимпанзе Ноа и одичавшая девушка Мэй.
«Фуриоса: Хроники Безумного Макса» — 24 мая
Думаешь, что знаешь о бесстрашной воительнице Фуриосе всё? Новая лента перевернёт твоё представление о героине и расскажет подлинную историю её жизни. К слову, детали сюжета до сих пор держатся в секрете. Кажется, нас ждёт что-то эпичное.
«Тихое место: День первый» — 28 июня
Что было в первый день нашествия инопланетных монстров? Как человечество пыталось спастись от кровожадных «Ангелов смерти»? И как удалось выжить тем немногим счастливчикам? Ответы — в спин-оффе и одновременно приквеле франшизы «Тихое место». Чш-ш!
«Дэдпул и Росомаха» — 26 июля
Marvel снова ломает четвёртую стену и отправляет своих же персонажей переписывать историю киновселенной внутри самой киновселенной. Гениально, правда? В новой супергеройской ленте перевернуть ход игры придётся Дэдпулу и Росомахе или, как шутливо говорит Хью Джекман в соцсетях, Росомахе и засранцу.
В загробном мире всё по-прежнему, а вот мир живых изменился до неузнаваемости. Впрочем, озорному демону Битлджусу всё равно, в каком времени творить беспредел. Он уже ждёт, когда его имя кто-нибудь произнесёт трижды.
«Джокер: Безумие на двоих» — 4 октября
После «триумфа» в шоу Мюррея Джокер попадает в психиатрическую больницу Аркхэм. Там его лечением занимается психиатр Харлин Квинзель, которая вскоре проявляет к нему уже не врачебный, а любовный интерес. Смертельно опасные романтические отношения её не пугают — ради избранника она готова на всё.
«Гладиатор 2» — 22 ноября
Более 20 лет подготовки, несколько раз переписанный сценарий, непростые съёмки в разгар голливудской забастовки — и вот сиквел «Гладиатора» почти перед нами. Деталей сюжета пока немного. Известно, что в центре картины будет племянник императора Коммода Люциус. Чтобы почтить память Максимуса, он решает отказаться от императорского трона и стать гладиатором. Исполнил главную роль Пол Мескал.
«Муфаса: Король лев» — 20 декабря
Оказывается, Муфаса и Шрам не всегда были врагами. А ещё один из величайших королей Земель Прайда пережил страшное наводнение. Это и многое другое мы вместе с дочерью Симбы и Налы Киарой узнаем из рассказа Рафики — давнего друга королевской семьи.
1-го апреля компании LEGO удалось поразить своих покупателей удивительной новостью о выпуске самого большого конструктора с фигурой миньона Тима из «Гадкого я», который будет состоять из более чем ста тысяч деталей. Вот это да!
Если верить заявленным параметрам, то готовая фигура должна составлять в высоту аж два метра. Но не успели поклонники LEGO обрадоваться счастливой новости, как оказалось, что это всего лишь шутка. Впрочем, спустя время компания действительно анонсировала самый большой конструктор, который должен выйти в продажу 1-го мая. Более того, это будет не одиночный набор, а целая линейка, посвящённая премьере четвёртого мультфильма про миньонов.
С начала мая в продаже появятся сразу два набора. В первый войдут Грю, Люси, приёмные дочери Марго, Эдит и Агнес, недавно родившийся сын и, конечно же, миньоны. Также к набору будут прилагаться различные предметы из мультфильма, маленькое жилище на дереве и дом протагониста. Что касается второго сета, то туда войдут главный герой и его жёлтые приспешники.
«Серия “Гадкий я” от Illumination любима поклонниками по всему миру, и наше партнёрство с LEGO объединяет два культовых бренда. Эти наборы открывают новые возможности для повествования и позволяют воплотить в жизнь веселье, экшен и добродушный, но колкий юмор франшизы-рекордсмена. Мы рады этому и с нетерпением ждём реакции фанатов на конструктор, вдохновлённый мультфильмом»,
— рассказал вице-президент и глобальный коммерческий директор Universal Products & Experiences Рафаэль Масиас.
Кстати, в мировом прокате четвёртую часть «Гадкого я» можно будет посмотреть уже 3 июня. А ты готов к новым приключениям Грю и миньонов?