Актёры, которые действительно сами поют в фильмах

Эти актёры обожают петь и делают это с удовольствием в своих фильмах – всё по-настоящему. Конечно, за них могли бы спеть профессионалы, но тогда было бы не так интересно. Ради того, чтобы самостоятельно исполнить музыкальные партии, они брали уроки вокала, много практиковались, в том числе и... в душе! Хью Джеман, Брэдли Купер, Кира Найтли и другие – собрали актёров, которые сами пели в кино.

Хью Джекман

Хью очень любит петь, но сделать этого в образе Росомахи он никак не мог – Логану совсем не свойственно петь. Поэтому Джекман снялся в нескольких мюзиклах, среди которых «Отверженные» и «Величайший шоумен». За эти роли он даже получил несколько номинаций на престижные награды, включая «Оскар», но выиграл «Золотой глобус». К слову об «Оскаре» – один из самых ярких вступительных монологов за всю историю премии принадлежит именно Джекману, который устроил на сцене собственный мюзикл.

Зак Эфрон

В «Величайшем шоумене» с Джекманом пел Зак Эфрон. Музыкальный опыт в фильмах у него большой – вспомнить хотя бы три части «Классного мюзикла», а ещё картину «Лак для волос». А на шоу Эллен Дедженерес, к примеру, он спел дуэтом с Тейлор Свифт!

Брэдли Купер

Музыкальный талант Брэдли раскрылся благодаря фильму «Звезда родилась», который он сам и срежиссировал. Актёр полтора года работал над своим вокалом, учился игре на гитаре, пианино. Всё не зря – их дуэт с Леди Гагой очаровал многих!

Эмма Стоун

Свои вокальные данные Стоун продемонстрировала сначала в комедии «Отличница лёгкого поведения», а позже случился «Ла-Ла Ленд» – благодаря этому фильму Эмма стала «оскароносной» актрисой.

«Я пою и танцую. Замечательный Билл Мюррей когда-то посоветовал мне оставить какой-то талант для себя и не превращать его в профессию. Я решила, пусть это будет пение. Но, как видите, не удержалась и согласилась на съёмки в мюзикле», – сказала Эмма о роли в «Ла-Ла Ленде».

Кира Найтли

До фильма «Хоть раз в жизни» Кире не приходилось петь в кино, а тут сразу роль певицы! Актриса призналась, что взяла всего два урока вокала, а до этого практиковала пение в душе.

«Я действительно пою сама, я знаю, что у меня не самый худший голос, и даже время от времени пою в душе, но профессиональное пение и любительское – это две большие разницы. Оказавшись в студии, я вдруг поняла, что не имею ни малейшего понятия, как это делается. К счастью, моей героине тоже не нравится петь на публику: она предпочитает сочинять музыку и петь наедине с собой, так что в этом мне повезло», – рассказала Кира.

Эми Адамс

Эми Адамс сыграла принцессу Жизель в фильме «Зачарованная». Как и любая диснеевская принцесса, она очень любит петь, так что Эми пришлось постараться. И у неё отлично получилось! Кстати, скоро выйдет сиквел...

Тэрон Эджертон

После просмотра биографического фильма «Рокетмен» про Элтона Джона, которого сыграл Тэрон Эджертон, все пытались понять, пел ли Тэрон сам, или это сделали за него. Как выяснилось, актёр действительно пел сам!

«Я из Уэльса, я валлиец, у нас все любят петь. Так что да, я с удовольствием пел в фильме», – сказал Эджертон.

Кстати, самому Элтону Джону очень понравилось, он даже сказал, что никто и никогда не пел его песни лучше, чем Тэрон.

Список звёзд Marvel, которые занимаются музыкой, найдёшь ЗДЕСЬ.

Загружается ...