5 мобильных аналогов «больших» игр, в которые можно играть не только на ПК

Сегодня существует множество игр, в которые можно поиграть на компьютерах, приставках PS, Xbox и других «больших» платформах. Но что делать, если доступа к ним нет или просто хочется чего-нибудь поменьше? Сегодня мы представляем тебе подборку маленьких «больших» игр.

Fortnite

Многопользовательская онлайн-игра в жанре «королевская битва», которая представляет собой более мультяшный вариант PUBG. В 2017 году вышла компьютерная версия, а в 2018 она уже перебралась на смартфоны. В игре есть три режима, из которых каждый сможет выбрать что-то для себя: pve, в котором нужно сообща отбиваться от зомби, песочница, в которой игроки сами могут что-то строить и непосредственно «Королевская битва».

Black Desert Mobile

Приключенческий AMMORPG-экшен с динамичной системой боя, который в своё время прославился возможностями кастомизации персонажа. В нём нам предстоит путешествовать по открытому миру, сражаться с врагами, выполнять квесты, исследовать подземелья, готовить и заниматься ещё множеством вещей, выделяющих Black Desert Mobile как весьма достойного представителя жанра.

Minecraft

Кто вообще может не знать про Майнкрафт? Эта знаменитая крафтовая песочница вышла на компьютерах в 2011 году, а потом перекочевала на все остальные платформы. Поэтому сейчас поиграть в него можно на любом гаджете, который попадёт к вам в руки, в том числе и на смартфоне. В игре присутствуют одиночный и многопользовательский режимы (с ограниченным количеством игроков), а также возможность подключения к игровым серверам и игры с другими игроками по всему миру.

Hearthstone

Карточная игра по вселенной Warcraft. Суть игры в том, чтобы собрать свою карточную коллекцию. Карты можно купить или получить в качестве награды в том числе и за победы в сражениях, которые представляют собой разыгрывание карт с целью первым отнять у соперника все очки здоровья. Благодаря формату игра кроссплатформенна, то есть играть в неё можно на любом устройстве с одного аккаунта.

The Elder Scrolls: Blade

Первая мобильная игра по вселенной Древних Свитков. Действие в ней происходит примерно между 4-й и 5-й частями основной компьютерной серии. Играть здесь можно от первого лица в одном из 3-х режимов: одиночная игра, арена и подземелья.

Загружается ...