Вышла короткометражка по сценарию нейросети, которую срежиссировала она же

На что сейчас способны нейросети? Мешать разные вселенные, создавать интересные арты? Может, писать какие-то тексты? Обо всём этом ты уже определённо слышал, потому что, что только нейросети сейчас не умеют. И недавно в сети появилась короткометражка, которую практически полностью создала нейросеть.

Ричард Хуан и Аарон Кеммер просто баловались с нейросетью ChatGPT, которая генерировала для них сценарии для проектов, которые потенциально могут стать популярными. И один из них действительно впечатлил заказчиков. Настолько, что они решили дать ему шанс и, как показывает практика, не прогадали.

7-миминутная короткометражка, рассказывающая о параллельной реальности, в которой Искусственной интеллект захватывает мир, набрала уже почти 8 тысяч просмотров на ютуб-канали Хуана. Правительство создаёт безопасную зону, в которую может попасть только один человек из каждой семьи. Брат и две сестры пытаются решить, кому из них стоит туда отправиться. Посмотреть это стоит, по крайней мере, ради концовки:)

Всю грязную работу выполняла ChatGPT: всё от света и до расположения камеры подобрала нейросеть. Люди только следовали указаниям и снимали.

После просмотра остаётся только один вопрос – не намёк ли это от нейросетей? Хотя… Наверное, мы просто перечитали теории заговоров.

Загружается ...