БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
ВИДЕО: Kadebostany в Акустике

ВИДЕО: Kadebostany в Акустике

29 марта 2018

Европа ПлюсАкустика

21 марта в проекте Европа Плюс Акустика побывала группа Kadebostany! Их любят за крутые хиты, яркий стиль и за отличное чувство юмора. Они нескромно называют себя не группой, а целой республикой. У них есть свой флаг, президент и, конечно же, топовые хиты!

Kadebostany спели песни Mind if I Stay, Save Me, Castle in the Snow и Crazy in Love (кавер). Музыканты также рассказали Джему, Илье и Вики новые интересные факты о своей группе. Пропустил эфир? Смотри фотографии и видео из студии!






Европа ПлюсАкустика

Изменения в эфире

27 марта 2018

Европа Плюс

Среда, 28 марта, объявлен общенациональным днем траура. Европа Плюс отменяет все розыгрыши и развлекательные программы и шоу и снимает с эфира рекламу.

Европа Плюс

Интервью Week & Star с Татьяной Навкой

26 марта 2018

Европа ПлюсWeek & StarИгра Престолов

25 марта гостьей программы Week & Star стала известная фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка! Она рассказала ведущему Александру Генерозову всё самое интересное о своём ледовом шоу-мюзикле «Руслан и Людмила» и ответила на вопросы слушателей. Читай интервью с Татьяной ниже или подписывайся на подкаст для iOS или Android.

Александр Генерозов: Думал ли в свое время Александр Сергеевич Пушкин, что заглавные строки его поэмы «Руслан и Людмила» будут учить в каждой школе? Он не знал, что 200 лет спустя «Руслан и Людмила» выйдут на лёд, что посещаемость этого шоу побьет все рекорды. Но я знаю точно, чему обрадовался бы Александр Сергеевич больше всего: ценитель красоты был бы поражен, что его поэму поставила на льду такая талантливая, такая нацеленная на победу и успех, такая прекрасная Татьяна Навка. Да-да, она с нами на радио №1 в России – на Европе Плюс. Здравствуйте, Татьяна, и привет всем, кто с нами сейчас!

Татьяна Навка: Здравствуйте, да, я с вами. Очень приятно быть здесь у вас в гостях.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 18 Янв 2018 в 10:40 PST

Александр Генерозов: Ваше шоу вернулось. По моему ощущению, это что-то небывалое. Все мы знаем, что ледовые шоу отыгрываются зимой. Это не что иное, как звонкий успех, правильно?

Татьяна Навка: Спасибо. В новогодние каникулы действительно был ошеломляющий успех. Я безумно рада и счастлива тому, что такой нескончаемый поток был зрителей.

Александр Генерозов: А я напомню всем еще раз, друзья, что шоу идет с 24 марта по 1 апреля.

Татьяна Навка: Так что я приглашаю всех в «Мегаспорт». Я безумно этому рада.

Александр Генерозов: Смотрите, шоу «Руслан и Людмила». Вы, с одной стороны, исполнительница главной роли, с другой – автор идеи и продюсер. В чем был самый большой вызов для вас: ледовая часть или организационная?

Татьяна Навка: Я не боюсь. Для меня это родное, это то, в чем я живу уже более 35 лет.

Александр Генерозов: Татьяна, многие из тех зрителей, кто посмотрел ваше шоу зимой, с отдельной теплотой отзываются о музыкальной его части. Расскажите, что у вас там такого интересного?

Татьяна Навка: Написали специальную музыку. Самое главное – записали ее с живым оркестром. У нас 1,5 часа живой оркестр играл музыку. Я в студии порой даже в виде дирижера стояла, танцевала перед оркестром и задавала им темп, задавала ритм и эту энергию, которую я бы хотела видеть и слышать.

Александр Генерозов: Я представляю себе картину, я бы дорого заплатил, чтобы увидеть такое. Музыканты, я думаю, были впечатлены не меньше.

Татьяна Навка: Это говорит о том, что я человек-перфекционист. Когда я поняла, что если я не буду касаться каждого аспекта… Как говорят театралы: если ты хочешь, чтобы у тебя все было хорошо, начинай с вешалки в театре. Я начинала с крючков в раздевалках, проверяла костюмы.

Александр Генерозов: Участь русской женщины такая – за всем надо доглядеть.

Татьяна Навка: Это очень сложно – отдавать себя так постоянно.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 31 Дек 2017 в 7:42 PST

Александр Генерозов: Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду о своем шоу «Руслан и Людмила», которое с 24 марта по 1 апреля снова идет во дворце спорта «Мегаспорт» в шоу Week & Star на Европе Плюс. Вас в образе Людмилы окружает целая плеяда фигуристов: это и Петр Чернышев (Руслан), и Филипп Канделоро (в роли Фарлафа), и Иван Бариев (сам Черномор). У кого из участников самая технически сложная роль?

Татьяна Навка: Наверное, у Руслана. Он весь спектакль, практически, находится на льду. В последней сцене он выносит меня на руках. Я просыпаюсь и вижу своего возлюбленного.

Александр Генерозов: Когда собирается столько артистов, спортсменов, и все такого звездного калибра, наверное, не самая простая задача организовать всех? Приходится включать внутреннюю сталь в себе?

Татьяна Навка: Приходилось и ругать, естественно, и жалеть. Они для меня как дети. Когда в три часа ночи бедные, несчастные, в четыре часа ночи приходится заводить их энергией или прикрикнуть, или поругать – это участь режиссера, продюсера, постановщика. Все в одном лице.

Александр Генерозов: Я от лица мужской части зрителей спрошу, что интересного с технологической точки зрения. Мне первое, что вспоминается по сюжету сказки, а я ее читал, – это огромная голова брата Черномора. Как вы с этим справились?

Татьяна Навка: А вот приходите и посмотрите. У нас настоящая говорящая голова, которая стоит посередине льда: она разговаривает, она хохочет, она поет песни. Она разговаривает с Русланом, пугает его. Зрелище необыкновенное, и ты веришь, что это живая настоящая голова. Еще по поводу технологических новинок: голограмма, чего еще не было ни на одном шоу. Мы вживили в лед еще в июле маленькие светодиодные лампочки, поэтому у нас лед изнутри светится лампочками. Это безумно красивое зрелище, когда ты катаешься, под тобой светится лед. Мы создаем разные картинки: начиная от неба со звездами, заканчивая болотом, которое переливается из желтого в зеленый.

Александр Генерозов: Болото – это мэппинг на льду?

Татьяна Навка: У нас и мэппинг на льду, и также лампочки эти создают дополнительное освещение.

Александр Генерозов: То есть это комбинированный эффект. Как мужчина, удовлетворен рассказом. У нас есть вопрос из официальной группы Европы Плюс в «Одноклассниках»: «Стоит ли читать «Руслана и Людмилу» перед посещением шоу?»

Татьяна Навка: Конечно, я рекомендовала бы обязательно ознакомиться. Удивительно, и я безумно этому рада, что дети после просмотра нашего шоу, придя домой, берут книжки, читают.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 3 Дек 2017 в 11:50 PST

Александр Генерозов: Подготовка шоу – это огромная работа. Ваша семья, ваши дети не ревновали вас к «Руслану и Людмиле»?

Татьяна Навка: В подготовительном процессе она мне все время говорила: «Мама, ты опять идешь к Черномору?» Я говорю: «Да». – «Если он тебя украдет, я приду и отрублю его бороду».

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 20 Янв 2018 в 8:19 PST

Александр Генерозов: Роль Черномора досталась Ивану Бариеву. Говорят, что это эксцентричный парень.

Татьяна Навка: Поэтому мы долго выбирали, поэтому она и досталась Ивану Бариеву, потому что он очень похож на Черномора даже в жизни: у него бородка, он такой черненький. Он вообще сам цыган. У него папа цыган, а мама не знаю. Он очень харизматичный парень, он в спорте довольно харизматичный и отличается от многих других фигуристов своими внешними данными, также пластичностью своей. Поэтому неспроста наш выбор пал именно на него. На мой взгляд, это очень удачный выбор.

Александр Генерозов: В десяточку?

Татьяна Навка: Да.

Александр Генерозов: Ее зовут Татьяна Навка, она олимпийская чемпионка в танцах на льду, автор, постановщик и исполнительница главной роли в ледовом шоу «Руслан и Людмила». Больше фактов о гостье и о льде узнаем в серии быстрых вопросов. Вы помните свой самый первый раз на льду в жизни?

Татьяна Навка: Когда нас набирали в группу в городе Днепропетровске. Мне было четыре с половиной года.

Александр Генерозов: Быстрый старт. Лед – он живой? Какие ему можно эпитеты еще подкинуть? Коварный? Давайте подумаем.

Татьяна Навка: Он скользкий. Лед – он красивый.

Александр Генерозов: Лед современный – это какой-то нанокомплекс, да?

Татьяна Навка: Лед для фигуристов и лед для хоккеистов – он совершенно разный. Для хоккеистов он более жесткий и на нем не очень нравится кататься фигуристам. Для фигуристов он должен быть более мягкий, более маслянистый.

Александр Генерозов: Вас удивляет, когда кто-то говорит, что ни разу в жизни не стоял на коньках? Взрослый человек.

Татьяна Навка: Нет, меня это не удивляет. Бывают такие люди. Очень часто те, которые никогда не стояли на коньках, вдруг становятся на коньки и удивленно едут и говорят: «Ничего себе, как так у меня получается с первого раза?» Это значит, что если бы в детстве отдали, то, может быть, что-то бы получилось.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 17 Мар 2018 в 4:57 PDT

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 3 Янв 2018 в 6:18 PST

Александр Генерозов: Перед выходом на лед приходится съесть что-то калорийное? Ведь это нагрузки такие и холод.

Татьяна Навка: Дело в том, что ни в коем случае нельзя перед выходом на лед, как и на любую тренировку, есть много. Потому что полный желудок мешает, сразу становится тяжело и хочется спать. Поэтому лучше быть немножечко изголодавшимся.

Александр Генерозов: А заточка коньков – это действительно такая магическая процедура?

Татьяна Навка: Конечно. Это целая процедура. Это прямо магия. И не каждый человек может подточить коньки. Для этого нужны специальные станки, для этого нужен специальный состав, замазки всевозможные, камешки какие-то. Я в этом не специалист.

Но удивительная история была с моим мужем. Он тоже любит кататься, но он катается на хоккейных коньках. И он мне говорит: «Странно как-то. Что-то у меня коньки как будто бы разъезжаются. Я их недавно точил». Я говорю: «А где же ты их подточил?» Он говорит: «Ну, в твой дом заехал, и там, где ножи точат». Он, понимаете, там и поточил. (Смеется.) Я долго смеялась. Поэтому, конечно, нужно точить… Есть такой прекрасный магазин «Твизл» на Ленинградском проспекте. Чудесные ребята и профессионалы. Я отдаю смело.

Александр Генерозов: В один день с вами, 13 апреля, родились Сергей Шнуров, Михаил Шуфутинский, Ирина Хакамада и Александр Кутиков, басист «Машины времени». А кого бы из них могли бы позвать к себе на день рождения?

Татьяна Навка: Конечно, Сергея Шнурова я бы с удовольствием позвала бы на день рождения.

Александр Генерозов: Совершить небольшое путешествие на машине времени. А мы посмотрим, куда вы, и в какое место, и в какое время отправитесь.

Татьяна Навка: Сегодня я бы, конечно, хотела улететь куда-нибудь на Мальдивы с мужем, чтобы никого рядом не было, и побыть там, ну, хотя бы неделю, потому что мы действительно очень много работаем, и времени вот так чтобы остаться вдвоем, совершенно нет.

Александр Генерозов: Честно, откровенно и, что немаловажно, интересно на все вопросы блица отвечала легендарная фигуристка Татьяна Навка.

Лед – это ярко-белый фон, но у вас там лампочки какие-то. А мне кажется, лед сам по себе усложняет работу художника по костюмам. Вот попробуй на белом фоне как-то заставить сиять бриллианты в вашей диадеме или что-то.

Татьяна Навка: Ну, у нас же есть свет. Когда идет отражение, все наши камешки, блёсточки настолько блестят, что это, наоборот, усиливает эффект, увеличивает.

Александр Генерозов: А, даже помогает?

Татьяна Навка: Конечно, конечно. Костюмы важны, обязательно должны жить профессионалы. Не просто какой-то портной из обычной мастерской, потому что есть свои специфические задачи. Это и чтобы юбка не задиралась, на ушах не была, хотя я знаю, что еще со времен Советского Союза все мужчины садились у телевизоров и смотрели фигурное катание, тоже потому что там у девочек юбки задирались. Я помню во всяком случае, как это обсуждали яро мой папа с друзьями или с родителями.

Александр Генерозов: Кстати говоря, в парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду разные требования к одежде?

Татьяна Навка: У парниц-девочек должны быть короткие юбки, потому что они прыгают, и во время подкруток или каких-то сложных поддержек им юбки должны не мешать. В танцах нет таких сложных верхних поддержек, и там больше как-то все вокруг партнера происходит, поэтому можно себе позволить и длинные юбки, и платья, и какие-то рюши. Зато это красиво с точки зрения красоты костюма.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 29 Дек 2017 в 2:15 PST

Александр Генерозов: Один из антагонистов Рагдай своим обликом мне, например, удивительно напомнил дотракийцев из «Игры престолов». Во-первых, смотрите ли вы эту сагу, и во-вторых, случайно ли я это увидел?

Татьяна Навка: К сожалению, я не смотрю «Игру престолов». Действительно, у нас есть немножечко перекличка такая. Проводят параллели некоторые с «Игрой престолов». Но мне, например, это приятно, и мне это нравится, потому что мы и задавались целью, чтобы костюмы и наши герои, было интересно на них смотреть сегодняшнему молодому поколению, которые вовлечены в эти все игры.

Александр Генерозов: Конечно. Если в музей отправиться, может быть, это будет и исторично в итоге.

Татьяна Навка: Да.

Александр Генерозов: Когда смотришь выступления в фигурном катании, в «Танцах на льду», чувствуешь страсть, накал эмоций у тех, кто выступает в этот момент. У них есть место для эмоций, или должен быть кристально чистым и освобожденным от любых страстей ум?

Татьяна Навка: Я за всех не могу, конечно, говорить. Это разные вещи. У тебя есть соревнования. Там должен быть абсолютно чистый хладнокровный мозг, не думающий ни о чем, сосредоточенный: конкретно в данный момент, в данную секунду я выхожу и делаю свою работу. А что касается шоу, это театр, это творчество. Внутри может быть все, что угодно. И очень важен зал. Это потрясающее ощущение, когда зал тебе отвечает. Ты чувствуешь каждый вздох, каждый аплодисмент, каждые охи, ахи, и улыбку. Это прекрасно! Это ощущение такое незабываемое, ощущение счастья.

Александр Генерозов: Как вы воспринимаете итоги Олимпиады в Пхёнчхане по вашему цеху, по коньковому цеху? Потому что, конечно, зимние виды спорта многообразны.

Татьяна Навка: Ну, что вы меня хотите спросить конкретно?

Александр Генерозов: Могли ли в спортивных танцах на льду немножко большего?

Татьяна Навка: Танцы на льду, я считаю, Катерина Боброва и Дмитрий Соловьев могли быть третьи, и, на мой взгляд, я считаю, что их засудили. Этому много причин и обстоятельств. Может быть, потому что в прошлом году у них был очень тяжелый сезон в связи с этими всеми... Они же были дисквалифицированы, незаслуженно причем. Их потом оправдали. Но это было неприятно. Они не смогли поехать на Чемпионат мира, а это еще одна ступенечка для того, чтобы удерживать позиции на мировом уровне. И каждый год, каждое соревнование ты доказываешь, что ты все-таки сильный, что ты там, здесь и сейчас, и ты должен там какое-то место завоевать. Я не могу судить, но считаю, что это незаслуженно.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 3 Мар 2018 в 5:39 PST

Александр Генерозов: 12-я неделя 2018 года уходит в историю, и, прежде, чем мы ее отпустим, вспомним избранные события с Татьяной Навкой на Европе Плюс. И, конечно, самые главные события – это уже состоявшиеся выборы. Поздравляю всех. Но жизнь на этом не останавливается, и в частности, на этой неделе Тюмень стала мировой столицей биатлона. И знаете, что мне понравилось? Что Мартен Фуркад, который допускал нелестные выражения по поводу наших спортсменов, и слова, и вдруг он сказал, что «замечательная трасса, замечательный город, замечательная подготовка. И вообще хватит». Реально так.

Татьяна Навка: Если человек такого уровня, профессионал, оценил наши трассы, и действительно доволен – я не думаю, что здесь какая-то лесть. Это же приятно, и это замечательно, что в нашей стране так развивается спорт. Наконец-то. Еще бы построили ледовые дворцы в таком объеме и количестве, как они находятся и в Америке, и в Канаде, и в Финляндии, в маленькой стране такой. Их там больше.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 24 Фев 2018 в 1:18 PST

Александр Генерозов: Актриса Синтия Никсон, наиболее известная по сериалу «Секс в большом городе», выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора штата Нью-Йорк. С одной стороны, понятно, что это пиар, а с другой стороны, ведь был же такой киноактер Рейган, который стал потом даже президентом. Как вы думаете, президент Синтия Никсон – это звучит или нет?

Татьяна Навка: И Рейган, и Арнольд Шварценеггер, и вы знаете, что он губернатор был Калифорнии.

Александр Генерозов: Да.

Татьяна Навка: Поэтому почему нет? Если девушка чувствует в себе силы и уверенность, есть желание, ой, лезть в эту несложную такую отрасль, политику, я думаю, что: ну, дай бог, удачи ей!

Александр Генерозов: Все знают, что весна на дворе, а холодно и морозно. Как вам кажется, такой холод – это является каким-то необычным явлением все-таки, или все это нормально, мы все просто стали немножко капризными?

Татьяна Навка: Я вообще человек, рожденный весной, и это мое, я бы сказала, любимое время года. Неважно, что даже снег лежит. Я все равно люблю солнце, весну. Это начинается новая жизнь, цветочки распускаются, листики, птицы прилетают. В общем, весна – это мое время.

Александр Генерозов: Вспомнили неделю и отпустим ее с миром. Татьяна, а где лучше всего покупать билеты на «Руслана и Людмилу», и на последующие ваши ледовые шоу?

Татьяна Навка: На наши шоу можно купить билеты на сайте navka.show, также на сайте redkassa.ru мы открыли продажу на наш следующий новогодний показ «Аленького цветочка». И до конца апреля я решила сделать весенний подарок зрителям, что до конца апреля мы делаем скидки – 20% скидка на покупку, приобретение билетов. Поэтому торопитесь.

Александр Генерозов: То есть самые расчетливые и запасливые могут уже сейчас свой зимний отдых спланировать?

Татьяна Навка: Да.

Александр Генерозов: И сегодня воскресенье, день простой, а понедельник никто не любит. Есть у вас какой-нибудь крохотный маленький рецептик, как, ну, хоть чуть-чуть сделать утро понедельника полегче?

Татьяна Навка: Пойти в спортзал, наверное. Утром у меня тренировка, и после этого жизнь как-то, знаете, бодра, прекрасна и весела. Поэтому всем на спорт, всем на лед для того, чтобы зарядиться прекрасным чудесным настроением, сказочным. Приходите все к нам на «Руслана и Людмилу».

Александр Генерозов: Татьяна, спасибо огромное за то, что нашли возможность прийти к нам. Обязательно ждем вас еще! Друзья, легендарная фигуристка, автор, продюсер и исполнительница главной роли в ледовом шоу «Руслан и Людмила», которое до 1 апреля ждет вас всех в дворце спорта «Мегаспорт» Татьяна Навка провела свой воскресный вечер на радио № 1 в России – на Европе Плюс. Я же прощаюсь до воскресенья. Александр Генерозов, Week & Star. Пока!

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 1 Дек 2017 в 2:40 PST

Европа ПлюсWeek & StarИгра Престолов
LIVE

ТЕМА РАШ на 11 мая

За что я обижен на родителей

Слушать

29 апреля

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, не зацикливайтесь на мелочах, день располагает к крупногабаритным свершениям.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ИЮЛЬ - ДЕКАБРЬ 2024 г., AQH Share, население 12+

ЭфирПодкасты

Бригада У

Бригада У. Личка

РадиоАктивное Шоу

Week & Star

ЕвроХит Топ 40

Top Club Chart

ResiDANCE

PLAYBACK

Скачивай наше мобильное приложение!