Спектакль: "Плутни Скапена"

Прошлый год для этого коллектива ознаменовался двумя важными событиями — с поста директора был снят Илья Коган, человек, вошедший в историю как «пожиратель» режиссеров (при его правлении в театре не задерживались ни мастера, ни ремесленники), а главным режиссером назначен Сергей Голомазов. В Москве заговорили о новой странице жизни этого театра.

За прошедший сезон было немало сделано: ученик Голомазова Алексей Фроленков выпустил на большой сцене спектакль «Тайна старого шкафа» по «Хроникам Нарнии» К. С. Льюиса, который стабильно собирает полные залы детворы; сам мастер сделал ставку на классику и поставил «Плутни Скапена» Мольера, которыми новый сезон и откроет.

Об этих спектаклях можно услышать как положительные, так и негативные отзывы — но для театра, о котором слишком долго молчали и вспоминали только в экстренных ситуациях, когда сменялся очередной главный режиссер, это уже победа. Главную задачу свою они выполнили — привели труппу в рабочее состояние, а это значит, что можно строить новые планы.

Театр на Малой Бронной (м. Пушкинская, М. Бронная, 4)

6, 12, 20, 27 сентября - 19.00

Загружается ...