БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
Российским врачам теперь помогают робокошки

Российским врачам теперь помогают робокошки

23 ноября 2023

Гаджетыгаджетытехнологиистилькотики

Ты наверняка думаешь, что умные дроиды встречаются только в «Звёздных войнах», а кошкоботы точно связаны с Японией. Вот и нет. И то, что это уже стало нашей реальностью, подтверждают несколько московских больниц.

Дело в том, что сейчас столичным пациентам помогает не только медперсонал. В их распоряжение недавно поступили многофункциональные робокошки. Об их способностях рассказала Анастасия Ракова — заммэра Москвы по социальному развитию:

«Они умеют доставлять еду и медицинские принадлежности, провожать пациентов, например, до лифта и в комнату отдыха, а по пути делиться полезными советами о поддержании своего здоровья».

По её словам, роботы приносят пользу и сотрудникам медучреждений, разгружая их. Теперь врачи и медсёстры могут сосредоточиться на действительно важных вещах. И поработать рука об руку с этими милашками.

Для того, чтобы попросить помощи у котика, нужно нажать на кнопку «Поехали». Она расположена у него на лбу. Робот проснётся, выполнит задачу и снова вернётся на свой пост. Вот такие вот чудеса.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Гаджетыгаджетытехнологиистилькотики

Дженна Ортега отказалась от роли в «Крике 7» ради «Уэнсдэй»

23 ноября 2023

Ближе к звездамДженна ОртегаУэнсдэйNetflix

Дженна Ортега отказалась от участия в новом фильме «Крик 7» в котором ранее сыграла главную роль. Причиной тому стал конфликт из-за расписания. Дело в том, что сценарий новой части франшизы находится на начальной стадии написания, а актрису уже засыпали предложениями об участии в новых картинах.

Стало известно, что в апреле Ортега отправится в Ирландию на съёмки второго сезона нашумевшего сериала «Уэнсдэй». Как планирует Netflix, съёмки закончатся летом. Именно из-за этого проекта Дженна вынуждена отказаться от участия в фильме ужасов. Однако старт съёмок продолжения — отличная новость для фанатов культового готического сериала. Именно главная роль в сериале проложила дорогу актрисе к мировой славе.

А вот «Крик 7» из-за таких новостей может попросту не выйти на экраны. Дело в том, что уход Дженны Ортеги не единственный. Многие ключевые актёры тоже покинули проект. Поэтому разработка фильма сейчас значительно замедлилась. Пока режиссёр картины не давал официальных заявлений об отмене фильма. Надеемся, что производство картины не остановят, и мы всё-таки увидим новую часть саги.

Фото: соцсети, кадры из фильма

Ближе к звездамДженна ОртегаУэнсдэйNetflix

Билли Айлиш с братом Финнеасом открывает веганский ресторан

23 ноября 2023

Ближе к звездамБилли Айлиш

У Билли Айлиш и Финнеаса О’Коннелла новый захватывающий проект, и он не связан с музыкой! Семейный дуэт работает над открытием нового ресторана в Лос-Анджелесе. Спойлер: он будет не совсем обычным.

Музыканты собираются открыть заведение в итальянском стиле. Но и это ещё не всё. Ресторан будет веганский!

Название певица выбрала соответствующее для своего статуса — Argento, что в переводе с итальянского значит «Серебро». Кроме того, артистка объяснила, почему решила заняться гастробизнесом.

«Я хочу, чтобы растительная пища была более доступной. Веганство для всех. Вам не обязательно быть веганом, чтобы есть веганскую пищу. Мир стал намного лучше, чем был. Десять лет назад нигде не было ничего веганского, а сейчас это стало гораздо более доступным»,

— рассказала Айлиш.

К слову, сама Билли не ест мясо с самого детства, поскольку такого рациона питания придерживались и её родители.

«Я никогда не ела мяса. Я выросла вегетарианкой, потому что мои родители не верили в употребление мяса, но мы ели молочные продукты в изобилии»,

— призналась исполнительница.

А несколько лет назад певица и вовсе перешла на веганство. Причиной тому стали её убеждения в том, что индустрия производства молочных продуктов и мяса влияет на климатический кризис.

«Я стала веганом 10 лет назад. Я очень любила сыр и молоко и была против веганства. Я была единственной в своей семье долгие годы, ведь мои родители и брат уже перешли на такой тип питания»,

— объяснила Билли.

Argento Билли и Финнеас готовят вместе с известным ресторатором Ником Адлером. Последний рассказал, что в заведении будут только натуральные вина и фермерские продукты, в основном овощи, орехи, семена, фрукты и зелень.

«Это будет бесконечный поток друзей, которые приходят, готовят, едят и пьют вместе»,

— рассказал о своём видении ресторана Ник.

Открытие Argento планируется уже в декабре. Интересно, какой дизайн выбрали звёзды?

Фото: соцсети, Apple Music, Alessandro Michele, архив журнала L’OFFICIEL

Ближе к звездамБилли Айлиш
LIVE

ТЕМА РАШ на 17 мая

Мой любимый сериал

Комментировать

15 мая

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, обращайте внимание на любые мелочи в разговоре с коллегами.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!