Меч и пламя: 10 сериалов о борьбе за власть

Придворные страсти и интриги будут актуальны всегда. По крайне мере, в телевизионных шоу. Так почему бы нам сегодня не поговорить о проектах, в которых градус всего этого прямо зашкаливает?

«Дом Дракона»

Ты наверняка знаешь этот сериал хотя бы по новостям. Но вот тебе новость — на днях вышел трейлер его второго сезона. И будь уверен, противоборство Таргариенов достигнет своего пика. Ведь, как говорится в ролике:

«Нет брани более ненавистной богам, чем вражда между родными, и нет брани более кровавой, чем битва драконов».

«Последнее королевство»

Здесь зрителей также ждёт мрачный средневековый сеттинг, борьба за власть и междоусобные войны. Вот только драконов не жди, поскольку дело происходит в реальной Англии. И как в таких условиях наследнику древнего рода вернуться на трон?

«Острые козырьки»

Отойдём от династических войн и направимся во дворы Бирмингема. Думаешь, здесь нас ничего интересного не ждёт? Как бы не так. Столкновения банд иногда бывают куда более завораживающими, чем придворные интриги. Проверишь?

«Викинги: Вальхалла»

А что насчёт норвежской романтики? Речь, разумеется, не про леса и горы, а про жестокое историческое наследие. Захватить Англию — это всё-таки не обычная прогулка. Даже для викингов.

«Властелин колец: Кольца власти»

Средиземье — мир, в котором никогда не бывает спокойно. Но фанатам вселенной это только на пользу. Ведь что может быть лучше, чем новый сериал по любимой франшизе? Тем более, что он сейчас считается самым дорогим из существующих.

«Королева змей»

Ты наверняка слышал про Екатерину Медичи. Но знаешь ли ты, насколько трудным был её путь к власти? В этом сериале героиня сама об этом расскажет и продемонстрирует, почему хорошо быть плохой. По крайней мере, в дворцовых играх.

«Ведьмак»

Сам Геральт, конечно, никогда ни на что не претендовал. Зато все вокруг так и жаждут отхватить себе побольше земли или золота. Но нельзя жить в мире и не быть его частью. Так что и ведьмаку придётся поучаствовать в борьбе за власть.

«Наследники»

Но ничего из этого не нужно тому, кто смог построить свою империю. Вот только несколько детей при этом не радуют, а только создают сложности. Ведь даже самые близкие люди могут начать ненавидеть друг друга из-за такой простой вещи, как деньги.

«Корона»

В королевской семье всё обстоит ещё сложнее. Хочешь узнать, из чего состояла жизнь Елизаветы II кроме банкетов и прогулок с корги? Тогда это сериал для тебя. Но знай — он точно не для того, чтобы расслабиться.

«Колесо времени»

В отличие от большинства сериалов сегодняшней подборки, это фэнтези в самом прямом смысле слова. Здесь борьба происходит не за власть в стране, а за судьбу целого мира. Но сможет ли добро и на этот раз одержать победу? Узнаешь только в последнем сезоне.

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...