«Марк, мы всё уронили»: мемы про сбой в Instagram, WhatsApp и Facebook

4-го октября в работе сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook произошёл массовый сбой. Сервисы TikTok и Amazon работали с перебоями. Только Telegram и Twitter смогли продолжить работу. Без тонкого троллинга со стороны Телеграма в адрес конкурентов не обошлось:

Причиной сбоя технические специалисты назвали изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов. Восстановить работу соцсетей и мессенджеров удалось лишь через шесть часов. За это время состояние Марка Цукерберга уменьшилось примерно на шесть миллиардов долларов, а сам он принёс извинения на своей странице в Facebook:

Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются в онлайн. Извините за сегодняшний сбой. Я знаю, насколько вы рассчитываете на наши услуги, чтобы оставаться на связи с дорогим вам людьми.

Вице-президент Facebook Сантош Джанардан успокоил, что неполадки не сказались на безопасности данных пользователей. Сбой в работе мессенджеров так впечатлил этих самых пользователей (и подарил им массу свободного времени), что они не могли не ответить мемами. Собрали для вас самые забавные варианты:


«Марк Цукерберг прямо сейчас»

Загружается ...