Gorillaz Demon Days

GORILLAZ "DEMON DAYS"

"Успех разрушает все великие группы - мультяшные не исключение".

Так говорит гитарист(ка) Gorillaz Noodle, которая руководила всем процессом записи нового альбома "Demon Days", вторым после дебютного "Gorillaz", проданного во всем мире тиражом более 6 миллионов копий. "Noodle сама написала большинство песен для нового альбома", - рассказывает барабанщик Russel Hobbs, - "Murdoc, конечно, тоже может сказать, что новый альбом его заслуга, но от самых первых набросков до финальной версии - это была работа Noodle.

Спродюсированный Деймоном Албарном (Gorillaz) и гениальным Danger Mouse (автором "серого" альбома Jay-Z), альбом "Demon Days" был записан на собственной студии группы Kong Studios. Пластинка получилась более мрачной и глубокой, чем дебют 2001 года. Noodle: "Дух всей работы не мог остаться в стороне от духа времени, от климата и даже от нахождения того места, где мы были во время записи. Поэтому краски получились темными, тяжелыми, объемными, в то время как мелодии - прозрачными, жесткими, стратегически выверенными и осознанными".

"Представьте, что кто-то взял первый альбом и перерисовал его новыми красками", - добавляет вокалист 2-D.

Безупречная репутация Gorillaz среди коллег за их стремление к перфекционизму и бешеную энергетику обеспечила им потрясающий звездный список гостей на альбоме. Среди приглашенных звезд такие имена, как Neneh Cherry, Martina Topley-Bird, Roots Manuva, De La Soul, Ike Turner, Dennis Hopper, MF Doom, Bootie Brown of the Pharcyde, Shaun Ryder, the London Community Gospel Choir и the San Fernandez Youth Chorus.

Полный треклист альбома:

  1. Intro
  2. Last Living Souls
  3. Kids With Guns
  4. O Green World
  5. Dirty Harry
  6. Feel Good Inc.
  7. El Manana
  8. Every Planet We Reach Is Dead
  9. November Has Come
  10. All Alone
  11. White Light
  12. DARE
  13. Fire Coming Out Of The Monkey's Head
  14. Don't Get Lost In Heaven
  15. Demon Days

hspace=10

Альбом "Demon Days" появится в музыкальных магазинах всего мира 23 мая 2005 года.

Официальный сайт Gorillaz и их легендарной Kong Studios: www.gorillaz.com

Загружается ...