Фильмы, в которых зрители были недовольны выбором актёра на роль

Эту статью можно прослушать голосами наших звезд!

Алексей Мануйлов
Алексей Мануйлов
Елена Темникова

00:00-00:00

В Голливуде работают профессиональные кастинг-директоры и чаще всего они отлично подбирают актёра на ту или иную роль, но иногда даже «правильное» на их взгляд решение может вызвать негативную, а иногда даже агрессивную реакцию зрителей. Чаще всего такие скандалы связаны с цветом кожи или другими сильными расхождениями между актёром и оригинальным персонажем. Собрали несколько таких примеров.

Скарлетт Йоханссон | «Призрак в доспехах»

Когда появилась новость о том, что Йоханссон сыграет главную роль в экранизации японской манги «Призрак в доспехах», многие были недовольны. Фанаты заявили, что героиню должна сыграть азиатская актриса. Была даже создана петиция, призывающая DreamWorks переснять картину с японкой, но в конечном итоге роль осталась за Скарлетт.

«Разнообразие важно в Голливуде, и я бы никогда не хотела чувствовать, что играю персонажа, который может кого-то оскорбить. Франшиза с главной героиней-женщиной — редкая возможность. Конечно, я чувствую огромное давление, тяжесть такой большой истории на моих плечах».

Роберт Паттинсон | «Бэтмен»

Роберту Паттинсону не в первый раз приходится сталкиваться с негативом от зрителей. Когда-то фанаты саги «Сумерки» были в ярости, узнав, что Эдварда Каллена сыграет этот актёр. Тогда ему удалось доказать, что выбор был сделан правильно. Удасться ли ему доказать, что он отличный Бэтмен? Узнаем уже в июне 2021 года. Пока фанаты супергероя утверждают, что он слишком молод для этой роли и вообще не подходит под типаж Брюса Уэйна. Сам Роберт считает, что у него получится.

«Сейчас я пытаюсь выбирать для себя именно такие непредсказуемые роли. Не помню, когда я в последний раз смотрел коммерческое кино и оно меня вдохновило. Хотя какие-то фильмы про супергероев комиксов вроде бы и ничего», — признался он в одном интервью.

Эдди Редмэйн | «Девушка из Дании»

Эдди Редмэйн получил вторую номинацию на «Оскар» за роль Лили Эльбы в «Девушке из Дании». Эта одна из первых известных историй про операцию по смене пола. Не все были довольны, что трансгендерного персонажа сыграл обычный мужчина. Кроме того, некоторым показалось, что сценарий исторически неточно и негативно представил персонажа. Тем не менее, номинация на «Оскар» и признание критиков доказывают, что Эдди отлично справился.

Хью Джекман | «Росомаха»

Сейчас трудно представить кого-то в роли Росомахи, ещё бы, ведь Хью Джекман играл этого персонажа 17 лет! Он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса за «самое долгое воплощение супергероя на экране». Ты удивишься, но поначалу многие были против выбора кастинг-директоров. Тогда, в 2000-м году, Джекмана ещё мало кто знал, возраст для персонажа был неподходящим, рост актёра тоже не совпадал с ожиданиями фанатов. Но талант есть талант. У Хью получилось, да ещё как!

Джейк Джилленхол | «Принц Персии: Пески времени»

Джейк Джилленхол круто сыграл Мистерио в недавно вышедшем фильме про Человека-паука, но далеко не все одобрили его в качестве принца Персии. Причина? Снова возмутились те, кто хотел видеть в главной роли не голливудскую звезду, а настоящего перса.

Мэтт Дэймон | «Идентификация Борна»

Чем не угодил зрителям Мэтт Дэймон? Когда на роль Джейсона Борна искали актёра, режиссёр Даг Лайман присматривался к Брэду Питту и Сильвестру Сталлоне. Но личная встреча с Мэттом расставила всё по местам, он отлично понял режиссёрскую задачу. Но до этого у Дэймона были только серьёзные роли, поэтому мало кто верил, что ему удасться воплотить на экране крутого агента.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...