Дороже, чем Netflix: как музыканты снимают клипы на топовые хиты

Билли Айлиш показала бэкстейдж со съёмок клипа на трек Happier Than Ever из одноимённого альбома, и это практически «Титаник»! В новом видео девушке пришлось выплывать из своего дома и петь под проливным дождём. Певица выступила режиссёром клипа, а реализовать идею ей помогла большая команда профессионалов.

Как и Билли, многие звёзды не жалеют денег и используют самые современные технологии для съёмок своих клипов. Собрали несколько примеров!

Макс Барских и Zivert – Bestseller

Макс Барских и Zivert объединились и выдали самый настоящий Bestseller в стиле киберпанк. Режиссёром видео стал известный клипмейкер Алан Бадоев, а съёмки проходили в Дубае.

«В детстве я с придыханием ждал клипов Бритни, Джексона, Тимберлейка. Все они удивляли поклонников, не жалея сил и денег. В нашем творчестве мы исповедуем такие же принципы – делать лучшее и дарить сказку», – признался Алан.

Макс Барских рассказал, что основной посыл клипа – не теряться в виртуальном мире и помнить, что жизнь состоит из живых эмоций, которые нельзя променять на лайки и комментарии в сети. По сюжету, герои в исполнении Макса и Zivert танцуют вместе, но не могут прикоснуться друг к другу, напротив, отдаляются. Друг друга персонажи видят только в виртуальных снах…

Zivert призналась, что при просмотре финальной версии клипа у неё были мурашки.

«Я сама только сегодня посмотрела финал клипа, и я плачу... просто плачу... не могу даже больше ничего сказать. Вот так честно», – написала Zivert в инстаграме.

Также Бадоев подробно рассказал о клипе в инстаграме.

«Все концепты, созданные для клипа #BESTSELLER, не случайны и имеют прототипы. Так, например, зеркальная колыбель контроля сна была создана по подобию эскиза Да Винчи. А главная мизансцена клипа с зеркальным шипом создана по аналогии перформанса Марины Абрамович и Улая “Энергия покоя”».

Камила Кабейо – Liar

Поклонники всегда с нетерпением ждут новых клипов Камилы, ведь они получаются яркими и напоминают короткометражные фильмы. 6-минутное видео на трек Liar – отличный тому пример. Немного сумасшедшее видео про то, как Камила не может отличить реальность от воображения, и с ней происходят необычные вещи. Режиссёром стал Дэйв Мейерс, на счету которого огромное количество клипов для суперзвёзд, а также несколько полнометражных фильмов. Смотри, как снимали Liar!

Migos, Young Thug, Travis Scott – Give No Fxk

Клип на совместный трек Migos, Young Thug, Travis Scott был снят в необычном формате «360 градусов» с помощью новейших технологий. Режиссёром стал Айсултан Сеитов, который к своим 24 годам успел поработать со многими российскими и зарубежными звёздами. Над этим видео Айсултан трудился четыре месяца – режиссёр признался, что это была самая сложная работа в его карьере.

Кэти Перри – Electric

Похоже, в детстве Кэти Перри была фанаткой покемонов. В её автобиографичном клипе Electric, вышедшем 14 мая, вместе с певицей и её молодой версией можно увидеть Пикачу! Он, конечно, был дорисован уже после съёмок – во время монтажа видео. А когда клип снимали, использовали игрушечного или картонного Пикачу.

Maroon 5 и Cardi B – Girls Like You

Ещё один проверенный вариант для хайпа – пригласить звезду в свой клип. Причём необязательно ограничиваться одной – так подумали Адам Левин и компания, в итоге в клипе на хит Girls Like You появились Дженнифер Лопес, Галь Гадот, Рита Ора, Милли Бобби Браун, Элизабет Бэнкс и другие популярные девушки. Эффект сработал, ведь клип собрал на YouTube более трёх миллиардов просмотров!

Дрейк – God's Plan

Дрейк решил выделиться среди коллег и снял дорогой клип, не прибегая к использованию суперновых технологий. Видео на хит God's Plan обошлось музыканту в миллион долларов, а всё потому, что рэпер раздавал деньги случайным прохожим в Майами. Также он пожертвовал приличные суммы благотворительным организациям, и всё это показано в клипе. Вот так Дрейк одновременно сделал доброе дело и привлёк к себе внимание – видео посмотрели на YouTube более миллиарда раз.

Про музыкантов, которые снимают в клипах членов своей семьи, читай ЗДЕСЬ.

Загружается ...