Бритни Спирс и другие звёзды, у которых сложные отношения с родственниками

Недавно режиссёр Квентин Тарантино грубо ответил своим хейтерам, а на днях он рассказал, что затаил обиду и на свою маму. Квентин признался, что она не верила в его таланты и хотела, чтобы он перестал заниматься любимым делом.

«Она постоянно жаловалась и подкалывала меня насчёт этого. И однажды во время своей небольшой тирады она сказала: «О, и кстати, эта твоя жалкая писательская карьера, которой ты занимаешься, – с этой чепухой покончено!» Она просто имела в виду, что не надо делать этого в классе».

Тогда Тарантино решил, что если станет успешным, то никогда не поделится с мамой своими гонорарами.

«Когда она сказала мне это с сарказмом, я подумал: «Так, леди. Когда я стану успешным сценаристом, ты никогда не получишь ни гроша от моего успеха. Для тебя не будет дома. Для тебя не будет ни отпуска, ни «Кадиллака», как у мамы Элвиса. Ты ничего не получишь, потому что ты так сказала».

В итоге Квентин сдержал своё слово, лишь однажды он всё же помог маме.

«Я помог ей разобраться с налоговой службой, но без дома и без «Кадиллака». У ваших слов есть последствия, когда вы общаетесь со своими детьми! Помните: ваш саркастический тон в отношении того, что для них имеет значение, имеет последствия».

Собрали и других селебрити, у которых непростые отношения с кем-то из родственников.

Бритни Спирс

Разборки Бритни Спирс с её отцом продолжаются. Певица всё ещё находится под опекой своего отца Джеймса, но с помощью суда хочет изменить ситуацию и вернуть право распоряжаться своей жизнью и своими финансами. В конце сентября состоятся слушания, на которых всё решится. А пока что суд не торопится вставать на сторону Бритни, отклоняя все иски её юристов. Артистку активно поддерживают поклонники и другие звёзды. В поддержку Спирс высказалась и её сестра Джейми Линн, но Бритни, кажется, усомнилась в искренности её слов. В итоге девушке пришлось убеждать общественность в том, что она действительно переживает за сестру.

«Это же моя чёртова старшая сестра прежде всего. Мне всё равно, хочет она убежать в джунгли и родить миллиард детей в забытом богом месте или вернуться и править миром, как и раньше. Я ничего не потеряю и не приобрету, случись то либо другое. Я просто её сестра, которая хочет ей счастья», – сказала Джейми Линн Спирс.

Бейонсе

У Бейонсе тоже непростые отношения с отцом. Сначала Мэтью Ноулз был менеджером группы Destiny's Child, которая принесла певице популярность. Потом он занимался сольной карьерой Бейонсе, но в какой-то момент дочь решила его уволить. Выяснилось, что Мэтью на протяжении нескольких лет воровал деньги, заработанные Бейонсе. Он, конечно, всё отрицал, но с дочерью всё равно больше не работал.

Маколей Калкин

Маколей Калкин стал звездой в раннем детстве, а за его карьеру отвечал отец Кит Калкин. Он договаривался о новых проектах, не советуясь с сыном. Сам Маколей в какой-то момент просто устал сниматься, к тому же его популярность пошла на спад. Родители много спорили о будущем сына и в итоге развелись. В суде каждый из них, конечно, хотел получить право опеки над детьми и деньгами Калкина. Кит проиграл и перестал заниматься делами сына. С тех пор они не общаются – уже примерно 25 лет. В одном из интервью Маколей выступил с критикой в адрес отца.

«Я не говорил с ним примерно четверть века, это так, как это должно быть. Я с ним никогда не был в хороших отношениях. Моё представление об отце – оно скорее из тех, которые получаешь из телепередач и фильмов, а не из родительской любви. Мы никогда не были с ним близки. Он был плохим человеком, он издевался морально и физически, я могу показать вам все мои шрамы, если хотите. Он был плохим чуваком, со всех сторон. И я стал брать удар на себя. Лучше я, чем кто-то другой».

Сам Кит Калкин признался, что больше не считает Маколея своим сыном.

Джулия Робертс

Уже много лет у Джулии Робертс натянутые отношения с братом Эриком. Именно он помог сестре начать актёрскую карьеру, и в итоге она превзошла его по популярности. Но рассорило их скорее не это. Когда Эрик разводился с женой, они боролись в суде за право опеки над дочерью Эммой, и тогда Джулия встала на сторону жены Эрика. Кстати, с Эммой Джулия очень близка, да и сама племянница обожает тётю и даже повторила образ Джулии в рекламе.

Анджелина Джоли

Отношения Джоли с её отцом, актёром Джоном Войтом, то налаживаются, то вновь портятся. Он ушёл из семьи, когда Анджелина была совсем маленькой, и с тех пор она затаила на него обиду. Сам Войт только усугублял ситуацию, некорректно высказываясь в адрес Джоли и своей бывшей жены. Благодаря детям актрисы они с отцом всё же немного сблизились.

«Он очень хорошо понимал, что в это сложное время детям нужен был их дедушка. Мне пришлось прийти на приём к терапевту, и он был рядом… Я просто попросила его быть самым крутым для них, развлекать детей, рассказывать им интересные истории и вместе читать книги в библиотеке», – рассказала Анджелина в одном из интервью.

Фото: Getty Images

Загружается ...