Актёры, которые сильно подкачались ради роли

Спортивное тело — это плюс для любого актёра. Но даже главные красавчики Голливуда не всегда готовы к своим ролям. Сегодня расскажем о кумирах, которым пришлось поселиться в спортзале перед началом съёмок.

Зак Эфрон — «Стальная хватка»

Таким ты его точно не видел. Но оно и понятно — не каждый день Зак играет рестлера. А здесь роль требует. Сам актёр так высказался о своей работе:

«Этот фильм — реальная история, и, по сути, сам Кевин Фон Эрих давал мне стимул продолжать тренироваться. Та сила, которую он каждый раз показывал на ринге, была поистине уникальной. Это изменило рестлинг».

В российский прокат фильм вышел при поддержке Европы Плюс. Смотри его в кино, а для вдохновения лови интервью звёзд «Стальной хватки»!

Крис Хемсворт — съёмки в Marvel

Будущий Тор пробовался на свою роль с большим недовесом. До бога, которым он должен был стать, ему не хватало 18 килограммов. Благодаря личной программе тренировок и правильному питанию за полгода он даже перевыполнил норму:

«До начала официальных съёмок я надел готовый костюм Тора и почувствовал, как стали сильно неметь руки. Тогда я и понял, что слегка переборщил с тренировками и стал больше, чем нужно было изначально».

Кит Харингтон — «Помпеи»

В этом фильме актёр снимался между сезонами «Игры престолов». Тем не менее успел он везде — благодаря своим тренировкам с каскадёрами. Кит рассказывал, что это очень помогло ему развить возможности тела. А участие в «Помпеях» позволило ему обучиться сражениям на мечах.

«Когда мы вернули им Кита для нового сезона, он стал действительно великим фехтовальщиком. Большое вам спасибо»,

— отметил работу режиссёр «Игры престолов».

Хью Джекман — «Люди Икс»

Любовь поклонников к Росомахе — во многом заслуга Хью Джекмана. По словам актёра, в начале каждого дня работы над «Людьми Икс» он обливался ледяной водой. Так Хью смог прочувствовать своего персонажа. Подготовку же к «Дэдпулу 3» Джекман описал более уютно:

«Я не буду заниматься ничем другим. Я буду проводить время с семьёй и тренироваться. Это будет моя работа на следующие полгода».

Райан Гослинг — «Барби»

Для того, чтобы соответствовать роли Кена, каждому пришлось бы попотеть. Но как достичь такой классной формы? Райану Гослингу в этом помогли правильная диета с интервальным голоданием и пилатес. Но и другие Кены не отставали.

«Райану нравились планка и подтягивания. Симу и Шути пришлись по душе отжимания и специфические скручивания живота. Все были очень конкурентоспособными»,

рассказал их тренер Дэвид Хиггинс.

Крис Пратт — «Стражи Галактики»

Когда-то актёру такая форма только снилась. Но когда профессия требует перемен, сопротивляться нельзя. За 8 месяцев до съёмок «Стражей Галактики» Крис смог не только сбросить 27 килограммов, но и подкачаться. Его тренер считает, что всё дело в правильной постановке цели:

«Мои клиенты говорят: “Эй, через шесть месяцев у меня съёмки, нужно будет раздеваться, и если что-то пойдёт не так, мне крышка”».

Джейсон Момоа — «Аквамен»

Царь Атлантиды сыграл уже немало брутальных красавчиков. Но каждая роль — это большая работа. И чтобы покорить море, Джейсону пришлось потрудиться. Но не от всего приятного ему пришлось отказаться — тренер актёра подбирал диету в соответствии с предпочтениями Момоа. Эх, всем бы так.

Фото: кадры из фильмов, Devin Oktar Yalkin

Загружается ...