8 актёров, которые чуть не отказались от крупной роли

Некоторые шансы судьба даёт всего раз в жизни. Главное, их не упустить! Герои сегодняшней подборки сумели вовремя поймать удачу за хвост. Хоть и не без проблем.

Рэйчел Зеглер — «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Путь к вершине непрост. И Рэйчел поняла это сразу после окончания съёмок новой «Белоснежки». Ещё до того, как Зеглер смогла увидеться с семьёй, ей предложили новую роль.

«Я долго была вдали от всех, кого знала и любила, и сказала “нет”. Но пожалела об этом в ту же секунду»,

— рассказывала актриса.

Но согласилась она в итоге из-за своего парня Джоша Андреса Риверы, который тоже стал участником проекта. Любовь всё-таки творит чудеса.

Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»

Как можно было отказываться от роли, которая принесла тебе «Оскар», Стоун?

«Я была очень больна. У меня пропал голос, и я с трудом справлялась с выступлениями в “Кабаре”. Идея сняться в другом мюзикле была такой: “Ты, должно быть, с ума сошла”»,

— делилась актриса.

Но «Ла-Ла Ленду» повезло с режиссёром. Настойчивость Дэмьена Шазелла всё-таки сыграла свою роль. Как в итоге и Эмма.

Рэйф Файнс — «Гарри Поттер»

Вообще-то называть его имя нельзя. Ведь Рэйф Файнс — тот самый волшебник, которого боялся весь магический мир. Но это только в фильмах. К тому же сначала он не хотел в них играть, поскольку не был знаком с первоисточником. Спасибо кастинг-директору Мэри Селвэй.

«Ты должен сняться в этом фильме. Просто сделай это, Рэйф!»

— сказала она актёру перед съёмками.

Сестра Файнса Марта тоже не понимала, как можно думать над таким предложением. И актёру пришлось навсегда лишиться носа в глазах поттероманов.

Дженна Ортега — «Уэнсдэй»

Играть в кино — мечта Дженны. И она много работала в сериалах, чтобы достичь цели. Когда Тим Бёртон позвал её в «Уэнсдэй», актрисе казалось, что проект станет шагом назад в её карьере:

«Я боялась, что участие в другом телешоу может помешать мне заниматься тем, что я действительно хотела и к чему стремилась».

Однако режиссёр сериала тоже оказался крайне убедителен. Кого теперь можно представить в этой роли, если не Ортегу?

Крис Пратт — «Стражи Галактики»

Самооценке Звёздного Лорда можно позавидовать. Но у Криса дела с этим обстояли куда хуже. По крайней мере, на время кастинга:

«Я просто не представлял, что получу эту роль. Я не хотел идти и ставить себя в неловкое положение, как это было, когда я проходил прослушивание в G.I. Joe пару лет назад»,

— рассказывал Пратт.

Также, по словам актёра, он тогда был не в форме. Тем не менее, Крис смог обойти 15 других претендентов и добраться до звёзд. Удача? Не думаем.

Райан Гослинг — «Барби»

Представь себе, главный Кен не сразу согласился стать частью истории! Как вообще такое возможно? Сам Райан заявлял, что в сомнениях виноваты жизненные обстоятельства. Тем не менее, песню I'm Just Ken в фильме исполнил именно он.

«В конце концов, я подумал: “Кто я такой, чтобы спорить с Гретой Гервиг и Марго?” У них было видение этого. Они верили в это. И они, в отличие от меня, были уверены в том, что я должен это сделать»,

— рассказывал Гослинг.

Всем нам иногда нужны такие Грета и Марго. Согласен?

Дженнифер Лоуренс — «Голодные игры»

Этой актрисе в судьбоносный момент чуть не помешал успех известной вампирской саги. Дженнифер говорила, что для неё «Голодные игры» были чем-то подобным:

«Я предполагала, что по уровню славы проект будет сравним с “Сумерками”, а это не совсем то, что мне было нужно. Я хотела сниматься в хороших инди-фильмах, но не хотела быть самым известным человеком на планете».

Однако мама Лоуренс помогла дочери принять верное решение. Она прочитала книги и заявила, что роль того стоит. Спасибо, миссис Карен!

Крис Эванс — «Первый мститель»

Нет никого решительнее Капитана Америки. Однако Крис Эванс не суперсолдат, а обычный человек. Перед тем, как стать героем, он искал себя и не был уверен в том, что идёт по нужному пути. Повлиять на него смог только глава Marvel:

«Это было лучшее решение, которое я когда-либо принимал, и я действительно обязан им Кевину Файги»,

— высказывался Эванс.

А ты видишь других актёров в этих ролях? Пиши в комментарии.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...