5 зрелищных фильмов с неожиданным финалом

Впереди долгожданные выходные! А это значит, что можно отдыхать и смотреть классные фильмы. Мы сделали подборку картин с неожиданным финалом, от которых ты будешь в восторге. Не переживай, никаких спойлеров!

«Игра»

Фильм «Игра» Дэвида Финчера будет по душе любителям психологических триллеров. Он рассказывает об игре в альтернативную реальность, на которую подсел богатый банкир Николас Ван Ортон (Майкл Дуглас). Его настигают тяжёлые воспоминания из прошлого, а жизнь кажется однообразной и лишённой эмоций. Брат Конрад предлагает ему сыграть в необычную игру. Но она превращает жизнь главного героя в хаос и ставит под угрозу всё, что он имеет. Фильм вышел в начале девяностых. Но кинокритики считают, что он актуален и для настоящего времени. Одиночество, манипулирование реальностью, управление человеком — все эти темы раскрываются в «Игре».

«Отступники»

Фильм «Отступники» оказался в числе самых популярных работ мастера криминальных драм Мартина Скорсезе. В финале зрители буквально раскрывают рты от удивления. Это история о двух полицейских, Билли Костигане и Колине Салливане. Один из них ещё неопытный, а второй — очень уверенный в себе, хоть помещай его фото в учебник для будущих копов! Но оказывается, что оба полицейских ведут грязную игру. Каждый из них охотится на другого, и кто кого «загрызёт» — остаётся тайной до самого конца.

«Останься»

На очереди ещё один психологический триллер. Именно этот жанр пробирает до мурашек и приковывает внимание зрителя. В фильме «Останься» для главного героя Генри Летэма день рождения — грустный праздник. В качестве подарка для самого себя он готовит пулю. Такими необычными планами Генри делится со своим психиатром Сэмом. Интересно узнать, как доктор будет проводить терапию и учить главного героя любить жизнь. Да и удастся ли это? Ведь грустное Happy Birthday! уже вот-вот раздастся на фоне кошмарных иллюзий пациента.

«Невидимый гость»

Следующий фильм идеален для тех, кто любит погружаться в головоломки, интриги и тревожные ожидания. Фильм «Невидимый гость» Ориола Паоло расскажет историю об адвокате Вирджинии Гудман, которая планирует завершить карьеру. Но у неё остался последний клиент, и его судебное разбирательство она не собирается проигрывать. Молодой бизнесмен Адриан обвиняется в убийстве своей любовницы. При просмотре зрителю придётся самому разгадывать много детективных загадок. И вот накануне суда Вирджиния отправляется к Адриану, чтобы добиться правды. Только как она представит её на слушании?

«Лучшее предложение»

Фильм «Лучшее предложение» Джузеппе Торнаторе раскрывает идею, что мир — лишь большой механизм, а люди в нём прагматичны и не способны к жертвенной любви. Вызовет ли у тебя сострадание главный герой Вёрджил Олдман? Ведь он всю жизнь был эксцентричным богачом, который незаконным образом приобретал ценные вещи и обманывал людей. Но вдруг он влюбляется в Клэр Иббитсон. Она до самого финала остаётся в глазах зрителя загадочной незнакомкой. И это неспроста! Клэр удивит и Олдмана, и каждого, кто досмотрит фильм до конца.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...